На Львовских трассах исчезли гаишники

27 січня 2016
1

На автодорогах Львовской области исчезли работники ГАИ – их заменили сотрудниками новой дорожной полиции.

Согласно заявлению главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе, начиная с 25 января 2016 года, ГАИ во Львовской области как таковая перестала существовать. Напомним, что до недавнего времени местные гаишники еще патрулировали автотрассы этого региона. «Поступало очень много жалоб от граждан Львовской области. Люди писали, что гаишники, которые стояли, грабили людей », - сообщила Хатия Деканоидзе. В связи с этим было принято решение убрать эту службу с дорог и полностью ликвидировать. Отныне магистрали Львовской области будут патрулировать сотрудники дорожной полиции, которые до сих пор работали в патрульной полиции Львова. Причем, в дорожную полицию были отобраны наиболее опытные правоохранители.

По словам главы Нацполиции, постепенно будет задействован резерв и объявлен дополнительный набор в патрульную полицию Львова. Всего в области расположено 518 км дорог международного значения, которые отныне будут патрулировать 12 экипажей дорожной полиции:

  • 2 – на трассе Львов - Шегини (90 км);
  • 2 – на трассе Львов - Краковец (70 км);
  • 2 – на трассе Львов - Рава-Русская (64 км);
  • 1 – на трассе Жовква - Червоноград (71 км);
  • 2 – на трассе Львов - Броды (113 км);
  • 3 – на трассе Львов - Стрый - Сколе (110 км).

Кроме того, во Львовской области расположено три поста дорожно-патрульной службы («Великоселки», «Зымна Вода» и «Добряны»), где также будет работать соответствующее количество патрулей полиции.

По утверждению Хатии Деканоидзе, вскоре реформа коснется и других регионов. Все трассы страны будет перекрывать патрульная полиция и до конца мая в Украине ГАИ будет полностью ликвидирована.

Напомним, что впервые дорожная полиция появилась на скоростной магистрали Киев-Борисполь, а чуть позже - на Житомирской трассе и Окружной дороге столицы.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

GokeRoman  

Старые ГАИшники , переоделись в новых полицейских , теперь будут грабить законно !

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація