В столице на мосту Патона проходят гидравлические испытания

В столице на мосту Патона проходят гидравлические испытания

07 липня 2020
0

С начала проведения испытаний, специалисты ликвидировали на мосту 11 повреждений трубопровода, для этого были выполнены верхолазные работы с применением электросварочного оборудования.

На мосту Патона, в рамках подготовки теплоэнергетического комплекса Киева к следующему отопительному сезону, КП "Киевтеплоэнерго" проводит гидравлические испытания.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Это единственный способ диагностики теплосетей с целью своевременного выявления "слабых" мест трубопроводов и ремонта проблемных участков. Сейчас на гидравлическую прочность испытываются теплосети зоны теплоснабжения ТЭЦ-5, в частности, на мосту имени Патона", - говорится в сообщении.

С начала проведения плановых испытаний на мосту Патона специалисты ликвидировали 11 повреждений трубопровода. Для этого выполняются верхолазные работы с применением электросварочного оборудования.

Отмечается, что теплосеть под мостом Патона обеспечивает теплом жилые массивы Русановка и Березняки. Магистральный трубопровод эксплуатируется 58 лет - с 1962 года. Его диаметр - 600 мм.

"Во время проведения ремонтных работ движение транспорта на мосту имени Патона не ограничивается", - добавили в КГГА.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація