На моторшоу в Шанхае запретили девушек-моделей

19 лютого 2015
6

Организаторы Шанхайского моторшоу официально объявили о решении запретить в этом году девушек-моделей, обычно находящихся на стендах автопроизводителей. По мнению устроителей автосалона, модели отвлекают посетителей от основной идеи подобных мероприятий — самих машин. Об этом пишет China Daily.

В этом году автосалон в Шанхае пройдет с 22 по 29 апреля.

«Компании должны сфокусироваться на качестве продукции и технологиях, – говорится в сообщении организационного комитета Шанхайского моторшоу. – Мы надеемся, что участники выставки представят свои достижения элегантно и в рамках приличий. Действия с низким вкусом и нарушающие общественную мораль полностью запрещены».

Китайские власти неоднократно предъявляли претензии к автокомпаниям и организаторам выставок из-за чрезмерно откровенных нарядов моделей. Так, в 2012 году власти Пекина объявили выговор устроителям местного моторшоу, заявив, что внешний вид девушек оказывал «негативное воздействие на общественность».

Китайская модель Ли Инчжи, внешний вид которой в 2012 вызвал недовольство властей Пекина

Организаторы Шанхайского автосалона уточнили, что принимали это решение, посоветовавшись с компаниями, которые участвуют в моторшоу.

«Моторшоу и в других городах также должны прекратить приглашать моделей и привлекать к премьерам знаменитостей, – заявил представитель группы Zhejiang Geely. – Следует вернуть посетителям настоящие автомобильные выставки».

Как уточнили источники China Daily, выставки в других городах, вероятнее всего, в ближайшее время действительно последуют примеру Шанхая. При этом сами модели заявляют, что их присутствие на стендах уже «стало частью автомобильной культуры», а вопросы по поводу платьев нужно задавать самим фирмам, поскольку модели не участвуют в выборе нарядов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
technoman  

Правильно! Нефиг своими задами капоты мять! А то китаезы насмотрятся такого и будут удавов душить стоять - не до машин теперь им будет!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

Ну вот,теперь кто к ним ходить будет?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тепер недорахуються скількись відсотків відвідувачів - не всі ж туди ходять лише заради машин!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Сколько раз был на автовыставках в Киеве - самые красивые модели были у китайского автопрома

+2ВІДПОВІСТИ  
soteach  

А китаяночка то-нічо так. Все при ній.

+9ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Я категорически против подобных запретов!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація