На приеме анкет в полицию Полтавы – ажиотаж

23 вересня 2015
0

Сегодня, 23 сентября, начался набор в патрульную полицию Полтавы и уже с самого начала приема анкет отмечен небывалый ажиотаж – только за первый час подано более 500 заявлений.

23 сентября стартовал прием заявок от желающих стать сотрудником новой патрульной полиции Полтавы. По заявлению работников приемной комиссии, только за первый час работы претендентами подано 520 заявлений. Всего в городе планируют набрать около 300 полицейских. Анкеты будут приниматься до 14 октября, затем начнется конкурсный отбор кандидатов, а после – 3-месячное обучение. Как отмечает глава МВД Арсений Аваков, планируется, что на дороги и улицы Полтавы новые патрульные полицейские выйдут в феврале-марте 2016 года. До этого времени следить за порядком на дорогах будут работники ГАИ, а на улицах – сотрудники патрульно-постовой службы МВД.

В свою очередь присутствующий на мероприятии премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что сейчас идет сокращение сотрудников правоохранительных органов, а будущим сотрудникам патрульной полиции обязательно нужно иметь новую философию мышления и общения.

«Всем желающим необходимо пройти тесты и основное — иметь новую философию общения с людьми. В свою очередь в стране идет поэтапное сокращение численности правоохранительных органов – сегодня осталось 152 тыс. работников, а 24 тыс. – уже сократили. В дальнейшем будет запущен проект участковых полицейских – по созданию модернизированных полицейских участков вместо райотделов милиции», - заявил глава правительства.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація