На продажу выставлен лимузин королевы Британии и известного диктатора

На продажу выставлен лимузин королевы Британии и известного диктатора

26 листопада 2018
0

В США на аукцион RM Sotheby’s выставлен уникальный Rolls-Royce Phantom V State Landaulet с очень интересной историей. В разное время им пользовались королева Великобритании Елизавета II и румынский диктатор Николае Чаушеску.

Собственно, Чаушеску и заказал в 1966 году роскошный Роллс-Ройс в ателье Mulliner Park Ward. Как известно, кузов ландоле подразумевает складывающуюся мягкую крышу над задними сиденьями.

Внутреннее убранство Rolls-Royce Phantom V ну очень роскошное. Конечно же, в отделке сочетаются кожа и дерево, а оснащение включает кондиционер, аудиосистему, телевизор, откидные столики и набор дорогого хрусталя. Помимо телефона, есть отдельная система связи для переговоров с водителем.

Николае Чаушеску, как известно, очень любил роскошную жизнь, но такой аппарат оказался слишком крут даже для него. На это и намекнул Леонид Брежнев, после чего авто решили вернуть на фабрику и поменять на более «скромный» Rolls-Royce Silver Cloud.

Rolls-Royce Phantom V перепродали в США, а затем авто оказался на Бермудских островах, где дважды обслуживал королеву Елизавету II во время ее визитов. Также лимузином пользовалась голливудская звезда и принцесса Монако Грейс Келли во время поездки в Америку.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація