На продажу выставлено купе Maybach Xenatec

30 липня 2015
1

Эксклюзивный автомобиль с кузовом купе Maybach Xenatec, которых изготовили считанные единицы, теперь можно купить через Интернет.

Что и говорить, изготовление индивидуальных кузовов – сегодня большая редкость в автомобильном мире. Другое дело 20-30-е годы прошлого века, когда специальных кузовных ателье было пруд пруди. Тем не менее, некоторые фирмы сегодня, называемые уже тюнинговыми, могут предложить «костюмчик» по индпошиву. Одна из них – немецкая Xenatec GmbH до недавнего специализировалась на люксовых седанах Maybach, превращая их в двухдверные купе. Нужто отметить, что Maybach и так нельзя назвать массовым автомобилем – за 10 лет изготовлено порядка 3000 ед. А тут еще и купе на его базе.

Первоначально Xenatec хотел изготовить почти две сотни таких купе, однако реально из ворот предприятия вышло только шесть эксклюзивов на шасси Maybach 57S. И вот сегодня один из Maybach Xenatec, который находится в Лондонском музее транспорта, выставлен на продажу на портале www.autotrader.co.uk Цена вопроса, конечно, немаленькая – 1 240 001 долларов. Но машина того стоит - на ее одометре всего 7183 км. Тем более, что в ее разработке принимал участие талантливый дизайнер Фредрик Бурхгардт, который еще будучи студентом, спроектировал футуристическое купе Maybach Exelero, оцененное почти в 8 000 0000 долларов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

NikIF  

крутой!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація