На сколько подорожает бензин осенью

На сколько подорожает бензин осенью

16 серпня 2017
4

Бензин подорожает на всех заправках уже осенью из-за девальвации валюты. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев.

«Украина импортирует нефтепродукты, и поэтому мы увидели за последний месяц, что цены на бензин и дизельное топливо выросли внутри страны из-за роста цены на нефть на мировом рынке. Но украинский рынок реагирует не на ежедневные колебания, а уже на тенденции в любой европейской стране», – заявил он.

Есть определенная зависимость: если на границе в течение двух недель цена на нефтепродукты увеличивается на 1%, это повлечет за собой подорожание топлива на 10 копеек за литр уже через две недели. То есть один 1% – 10 копеек.

«Есть также такое правило: если в течение недели курс добавляет 1 гривну, то через две недели – плюс 60 копеек за литр на бензин. То есть плюс одна гривна в курсе доллара – это плюс 60 копеек на литре бензина уже через две недели», – пояснил он.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Ser Gio  

А почему тогда сейчас, когда доллар наоборот дешевеет - на бензине это не отражаеться? Любимая политика - кричать что бенз дорожает изза курса, но когда курс в обратку идет - фигушки вам

+22-2ВІДПОВІСТИ  
illja  

Ser Gio, бо злодіям завжди мало грошей!

+12-2ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Коли ви вже нажеретесь, падлюки??!!

+10-2ВІДПОВІСТИ  
волыняка  

пока мы будем им позволять,столько они и будут нажираться.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація