Конец маршруткам: Киев закупил современные автобусы с кондиционером и камерами

Конец маршруткам: Киев закупил современные автобусы с кондиционером и камерами

16 грудня 2021
2

В Киеве на Крещатике показали современные автобусы MAN. Город закупил их для замены старых маршрутных такси. Об этом сообщает издание "Вечірній Київ".

В центре столицы показали четыре новых MAN, но всего их приобрели 29. До конца января их планируют вывести на три киевских маршрута:

  • №191: ул. Милославская - ст. м. "Лесная";
  • №417: ул. Подлесная - ст. м. "Контрактовая площадь";
  • №573: ул. Будищанская - бульв. Вацлава Гавела.

Заместитель главы КГГА Константин Усов сообщил, что поначалу в новых маршрутках будут принимать оплату наличными, однако до конца 2022 года их планируют интегрировать в систему единого электронного билета.

Автобусы MAN достигают 12 м в длинуи рассчитаны на 60 пассажиров. Их двигатели соответствуют экологическим нормам Евро-5, а в салоне установлены камеры, кондиционер и датчики пассажиропотока. Низкий пол облегчает посадку и высадку людей с ограниченными возможностями.

"Это первая партия автобусов MAN новых перевозчиков, которые выиграли конкурс, потому что имеют хороший транспорт, отвечающий новым стандартам. Надеюсь, в течение 2022 года мы поменяем все 1477 маршруток как минимум на автобусы такого класса. Параллельно будем пополнять парк нашего коммунального перевозчика Киевпасстранса новым транспортом", - заявил Константин Усов.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

олежэ  

Кличко рулит...молоток!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
flymonkeyhall  

Один вопрос - кто эти кондиционеры будет обслуживать? В ХАрькове тоже у всех новых троллейбусов есть кондейка, но их не обслуживает депо какого-то хрена. Это на плечах водителя. Ну и толку тогда от наличия кондиционера?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація