Житомир - город мостов

Житомир - город мостов

11 червня 2020
1

В ходе строительства Северного обхода Житомира китайской компанией Sinohydro Corporation совместно с несколькими субподрядными организациями возводятся 10 мостов и путепроводов.

Об этом сообщает корреспондент ЦТС, побывавший сегодня на указанных объектах.

Часть из мостов - это автомобильные развязки и путепроводы, еще часть - пешеходные переходы для местных жителей.

Как сообщил в разговоре представитель Sinohydro Цзен Вэйди, работы на большей части мостов ведут украинские субподрядчики - компании "Мастер", "Северсталь", "Экстра Инвест". Сама Synohydro выполняет 100% работ только на одном мосту. Что касается других путепроводов, китайская корпорация осуществляет установку всех опор и бетонных балок (которые производит на собственном заводе в Житомирской области).

Единственный мост, который строит на 100% своими силами Sinohydro

В данный момент готовность мостов оценивается примерно в 60%. Готовность дорожного покрытия, которое выполняется в цементобетоне, на конец месяца должна составить 85%.

В китайской компании уточнили, что задействовали большое количество субподрядных организаций, чтобы уложиться в отведенные контрактом сроки, а также потому, что, в связи с пандемией коронавируса, корпорация не смогла привезти в Украину необходимое количество сотрудников.

Объект, который возводит "Экстра Инвест"

Путепровод на фото ниже строит компания "Мастер".

 

 

Как ранее сообщалось, по состоянию на середину мая, Sinohydro Corporation отставала по проекту строительства Северного обхода Житомира более чем на 50%. При этом, непосредственно дорожные работы на тот момент были выполнены на 75%, работы по строительству путепроводов - на 37%. Таким образом, менее чем за месяц, отставание по строительству мостов удалось ощутимо сократить.

Еще один объект. Здесь завтра начнется заливка бетона.

Напомним, что проектом предусмотрено строительство и реконструкция 4-х транспортных развязок на разных уровнях; реконструкция существующего моста через р. Каменка; реконструкция 3-х существующих путепроводов через железнодорожные пути, а также строительство 2-х пешеходных мостов.

Контракт между "Укравтодором" и Sinohydro Corporation относительно реконструкции 22 км дороги М-06 Киев-Чоп в Житомирской области заключен в рамках проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву (панъевропейские коридоры)". Финансирование проекта осуществляется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка. Стоимость работ составляет более 42 млн евро.

На фото ниже - строительство нового моста через р. Каменка. Субподрядчик - "Экстра Инвест"5

Пока здесь соорудили временный мост.

На фото ниже - еще один объект компании "Экстра Инвест". На этом строящемся мосту фуры-автомобилевозы уже два раза сносили балки. Последний раз - 1,5 месяца назад.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Brov  

Стыдно за родину. Сами не можем/воруем, поэтому китайцев за хороший откат приглашаем.

+1-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація