Подольско-Воскресенский мост зажгли (фото)

Подольско-Воскресенский мост зажгли (фото)

06 жовтня 2020
5

На арочном мосту строящегося Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве завершен монтаж освещения.

Как пишет ЦТС, об этом накануне вечером, 5 октября, заявил мэр Киева Виталий Кличко. Вчера же впервые на всех участках мостового перехода были включены фонари освещения, а также зажжена подсветка на арке моста.

"Сделали освещение, установили ванты. Сейчас следующим шагом является опускание моста в проектное положение. Ключевое - до конца года запустить транспортное сообщение между левым и правым берегом. И следующий шаг - строительство метро на Троещину", - заявил столичный градоначальник.

"Система еще не доделана полностью, но вид уже симпатичный. Цвета сменяют друг друга на арках, а мостовые фонари, вопреки прогнозам скептиков, освещают не "деревья вокруг моста", а четко проезжую часть будущей магистрали", - прокомментировал киевский блогер Павел Авдокушин, опубликовавший фотографии моста с новой иллюминацией.

Как информируют в Киевской горгосадминистрации, продолжаются работы на всех площадках строительства мостового перехода. Специалисты из Бельгии уже завершили монтаж пролетного строения заезда на мост с улицы Набережно-Крещатицкой в ??районе улицы Верхний Вал. Общий вес металлоконструкций - 780 т, длина - 143 м. Устанавливать конструкцию будут с помощью мощной спецтехники и плавсредств. Завершить эти работы планируют до конца октября. Также продолжаются работы по строительству участка Подольского мостового перехода от дамбы Русановских садов до путепровода через железную дорогу.

Напомним, что сейчас пролет арочного моста приподнят и удерживается на временных опорах. Сейчас осуществляется демонтаж этих опор для установки проезжей части моста в проектное положение.

Друзі! Трохи відео нашого освітленого Подільсько-Воскресенського мосту і гарного Києва:)

Опубликовано Кличко - мер Понедельник, 5 октября 2020 г.
Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Инкогнито  

Насколько для Киева важен этот мост?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Инкогнито, эээ
Вопрос с подвохом?
Там Патона мост в *опе.
Да и не только.
Лишним мост точно не будет.

Ну и метро...

+2ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Kotya., в чем подвох? Меня как иногороднего тоже интересует реальное мнение киевлян. Раз уж мы читаем столичные новости

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Shurik_G  

С мостами в Киеве беда, но в данном случае это светящийся популизм перед выборами. Все для сохранения власти.

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація