На тестах замечен кроссовер ID.6: новая электричка VW

На тестах замечен кроссовер ID.6: новая электричка VW

09 вересня 2020
0

Немецкий бренд приступил к тестам своего электрического кроссовера, который должен получить обозначение Volkswagen ID.6. Новинка построена на новой платформе, имеет мощность около 300 "лошадей" и может предложить неплохой запас хода на одной зарядке.

Новые "шпионские" снимки позволяют нам впервые взглянуть на разработку серийной версии ранее представленного концепта Volkswagen ID. Roomzz. Когда большой электромобиль поступит в продажу, стоит ожидать, что немецкий бренд назовет его ID.6, чтобы соответствовать схеме именования для своего будущего семейства электромобилей.

Эти фотографии сделаны во время тестирования прототипа новинки, которое проходило в австрийских Альпах.

Передняя часть кузова хорошо замаскирована. Если вы присмотритесь, можно увидеть, что большая часть переднего бампера, включая элементы по углам, на самом деле является наклейками, скрывающей то, что будет находится у серийного авто. Похоже, инженеры так же скрывают фары.

В профиль нет большого покрытия. Камуфляж преимущественно находится сзади, где есть маскировка над задней стойкой, что указывает на то, что окно по бокам больше, чем кажется. Инженеры также закрывают части задних фонарей, которые огибают боковую часть кузова.

На части задних фонарей есть наклейки, поэтому ожидайте, что лампы будут выглядеть немного иначе. Как и остальные модели семейства ID, новый ID.6 использует модульную платформу VW MEB для электромобилей. Ранее упомянутый концепт Roomzz имел мощность в 302 лошадиных силы. У него была батарея на 82 киловатт-часа, которая обеспечивала предполагаемую дальность хода в 450 километров в тесте WLTP.

Завод FAW-VW в Фошане в Китае уже построил как минимум два опытных образца ID.6. Сообщается, что массовое производство электрического кроссовера начнется в 2021 году.

Не так давно, наше издание писало о том, что VW показал салон электромобиля ID.4 с «умной» подсветкой.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація