На тестах замечен обновленный Honda Fit/Jazz

На тестах замечен обновленный Honda Fit/Jazz

27 вересня 2018
0

По сообщениям наших друзей инсайдеров, новая версия японского 5-дверного хэтчбека Honda Fit (также эта модель известна под именем Jazz) получит более широкое шасси, а также 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом.

Эта серия «шпионских» фотографий японской новинки, которая оказалась в распоряжении нашей редакции пару часов назад, позволяют нам впервые взглянуть на Honda Fit (или Jazz в зависимости от рынка) совершенно новой генерации. Похоже, что небольшой 5-дверный хэтчбек ждут довольно большие изменения.

Отметим, что тестовый прототип новинки пока что закрыт довольно «тяжелым» камуфляжем – его внешний вид скрывает не только пленка, но еще и специальные панели.

Однако мы можем сделать несколько выводов о новой модели. Итак, авто получит новые фары с большими круговыми проекторами и светодиодными полосами вверху, которые скорее всего будут выполнять роль сигналов поворота. В конструкции кузова будет сохранено небольшое окно между A- и B-стойками, что обеспечивает лучшую обзорность. Судя по маскировке задних фонарей, они получат еще более горизонтальную компоновку, а не текущую конструкцию.

Согласно инсайдерам, обновленный Fit/Jazz будет представлен осенью 2019 года. Предполагается, что он будет построен на новом, более широком шасси. Под капотом будет находиться 1,3-литровый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который уже доступен в модели Civic – его мощность равна 125 лошадиных сил.

Сообщается, что гибридный вариант, доступный на некоторых рынках, получит новую 2-моторную компоновку и заменит собой одномоторное исполнение. Внутри, предположительно, будет находиться модернизированная навигационная система с информацией о дорожном движении и автомобильным wi-fi.

Нынешний Fit дебютировал на североамериканском международном автосалоне 2014 и поступил в продажу как автомобиль 2015 модельного года. Ну а для версии 2018 года, автомобиль получил некоторые не очень важные обновления, такие как адаптивный круиз-контроль, функцию удержания занимаемой полосы движения, функцию предупреждения о выезде из полосы движения, а также ассистента, который будет предупреждать об отклонении от выбранного пути.

Джерело: Avtodream.org
Фото: CarScoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація