BMW тестирует загадочную M5

BMW тестирует загадочную M5

06 травня 2021
0

Фотошпионы засняли загадочный BMW M5 Competition, который проходит испытания на европейских дорогах общего пользования.

Фотошпионы смогли запечатлеть новую иномарку BMW M5, которая на первый взгляд модель не выглядит особенной. Модель оснастили расширителями задних крыльев. Это явный признак более широкой колеи и колесами с широкими шинами 295. Это примечательно, так как стандартный M5 имеет 275 шин, а M5 Competition - 285 шин.

Фотографии мало что говорят об автомобиле, кроме как того, что M5 выйдет с более широкой колеей и более широкими задними шинами. В результате мы не совсем уверены, что нового BMW подарила этой модели. Одна из возможностей заключается в том, что это просто специальная версия, которая может дебютировать в следующем году, чтобы отпраздновать 50-летие BMW M. Это еще предстоит выяснить, но компания ранее заявляла, что 2022 год будет «годом сюрпризов» с демонстрацией специальных выпусков моделей бренда.

Также возможно, что это не прототип, а скорее мул для модели следующего поколения.

По слухам, обновленный M5 появится в 2024 году и будет иметь электрифицированную трансмиссию. Она состоит из двигателя V8 и электродвигателя. Сообщается, что такая установка даст автомобилю общую мощность около 750 л.с. и 998 Нм крутящего момента.

Также ходили слухи о варианте EV, который получит трехмоторную трансмиссию, способную производить до 1006 л.с. Сообщается, что это позволит экологически чистому M5 разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Не исключено, что автомобиль получит аккумуляторную батарею на 135 кВтч, что позволит проехать до 700 км в соответствии с Всемирной согласованной процедурой испытаний легких транспортных средств.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація