На трассе Одесса-Николаев произошло страшное ДТП, погибли два человека

28 травня 2013
72

Вчера вечером на автодороге Одесса-Николаев, у с. Половинки, произошло страшное ДТП, в котором погибли 2 человека, сообщает novosti-n.mk.ua.

Автомобиль Daewoo Leganza на высокой скорости ехал со стороны Николаева в направлении Коблево. Сразу за селом Половинки на трассе образовалась колонна из примерно десятка автомобилей, двигавшая вслед за медленно едущим КамАЗом. Водитель Daewoo начал обгонять колонну справа, по обочине. Это ему почти удалось, однако, когда он попытался вернуться с обочины на трассу, автомобиль занесло, он зацепил идущую впереди «Ладу Приору» и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Ford Transit, ехавшим из Одессы.

В результате столкновения водитель Daewoo, 1983 года рождения, погиб на месте происшествия. Кроме него погиб и пассажир — молодой человек 1991 года рождения. Находившаяся на заднем сидении девушка получила тяжелые травмы и была экстренно доставлена «скорой» в больницу скорой помощи Николаева.

Для того, чтобы извлечь тело погибшего пассажира из искореженной Daewoo, пришлось вызывать бригаду спасателей МЧС. Водитель Ford также получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Джерело: novosti-n.mk.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей  

Логическое завершение обгона с права индивидуумом с низким уровнем интеллекта жалко других пострадавших.

ВІДПОВІСТИ  
й  

обгона справа не существует, ваш интелект лишь только в критике

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Ёпт куда летел, куда спешил. Мгновенье и жизни нет!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Родителей жалко..., вырастить вырастили, а мозгами не наделили.

ВІДПОВІСТИ  
прохар  

а тебя видно обдарили мозгами если ты такое говоришь промолчал бы лутше

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Артём  

Жалко.......Молодой пацан был!

ВІДПОВІСТИ  
Артём  

Помним...Любим....Скорбим!!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

И бусик судя по повреждениям не 60 км/ч ехал... Но откуда он мог знать об "интеллекте" Леганзовода... Успел навсегда с товарищем, мда...

ВІДПОВІСТИ  
Юр  

А медленно ехавший Камаз покатил себе дальше... И вины на нем никакой, и погибший однозначно виноват, а вот прискорбно, что так много на наших дорогах "медленно едущих " Камазов, Кразов да Мазов, потенциальных создателей аварийных ситуаций.

ВІДПОВІСТИ  
jam  

это не кразы медленные виноваты, а дороги с однополосным движением, которых у нас большинство и они в хламе...

ВІДПОВІСТИ  
axang  

Ну, отчасти, перегруженные камазы, кразы, мазы тоже в отсутствии дорог виноваты. Хотя это не повод их по обочине обгонять...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Родион  

Жалко Серёгу!!!!!!! ПОМНИМ.......ЛЮБИМ.......СКОРБИМ!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Дарья  

Серега, мы помним о тебе не никогда не забудем!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ричи Сэмбора  

Водитель Деу конечно действовал неправильно...Но кто заставил его совершать данный маневр? Водитель медленного КАМАЗА! И считаю его главным виновником случившегося! Думаю, что интеллект его тоже не очень высок...и в душе он даже наверняка потешался над тем, что вот мол за ним караван выстроился...из всяких там иномарок, которую он к сожалению, в нашей стране, и купить-то не сможет. А вот если бы сам действовал по правилам (нельзя замедлять движение), или хотя бы - по совести, то должен был съехать на эту самую обочину и пропустить караван вперед!!! А так...жалко людей. Погибли...

+1ВІДПОВІСТИ  
одесса  

а что камаз должен соточку топить-что б такие вот успевали??? С больной головы на здоровуо не перекладывайте.

+1ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

А что ж Вы только к Камазу приколупались? Тогда не забудьте упомянуть про отсутствие нормальных многополосных дорог,где можно беспрепятсвенно разминуться,и качество дорожного полотна(где оно есть,правда),по которому можно ездить,не вытряхивая из машины запчасти,и купленные многими "водителями" права,и просто количество дебилов на дорогах...Думаю,что вина Камаза в этом списке стоит где-то в самом конце.Если вообще он в чем-то из вышеперечисленного виноват.Как считаете,а?

ВІДПОВІСТИ  
прохар  

ребята нужны полные видио и фото

ВІДПОВІСТИ  
прохар  

Сережа ты на всегда останешся в наших сердцах мы тебя любим и не за что не забудем

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Серега, братик, ты всегда будешь в наших сердцах

ВІДПОВІСТИ  
Алинчик  

Серёга...ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ

ВІДПОВІСТИ  
Аня  

помним,любим,скорбим...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Очень прискорбно! Это большая потеря для всех нас

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

До чого приводять часто наші однополосні дороги! Їхав в Італії по 4-ох полосній автостраді - і подумки лаявся за наші дороги, де ні обігнати, ні розминутись...

ВІДПОВІСТИ  
гарик  

я вам одно скажу я доставал парня с део он был жив до приезда скорой и девушку я доставал с мужиками поверте ето очень трудно смотреть как человек у тебя на руках умерает

ВІДПОВІСТИ  
Алеся  

какой мальчик был жив?Который за рулём?

ВІДПОВІСТИ  
гарик  

сергей кажется так звали, он был жив ещё 10 минут после того, как я его вытащил, а скорая приехала через 15. прискорбнл

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Эля  

Дорогой братик,мы тебя будем помнить всегда!Сш всегда останешься в наших сердцах.

ВІДПОВІСТИ  
гарик  

я уверен что каждый совершал обгон по обочине в етой жизни просто у каждого своя судьба и не судите ушедших в мир иной на их месте мог оказаться любой а девочка родилась в рубашке а дтп ето пусть будит на совести наших властей с их дорогами

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

ни разу по обочине не обгонял, так как знаю последствия сего действия. парней жалко, но тут не надо было спешить......

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сереженька,ты навсегда в наших сердцах(((

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Проще всего сейчас искать виноватых и делать виноватыми. У семей горе. Я искренне соболезную семьям. Крепитесь.

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

А тут их и не нужно искать - виновный уже искупил свою вину.Жаль только,что за ним отправился парень в его машине и чуть не отправился другой,ни в чем не повинный человек. Я соболезную семьям,но факт того,что кто-то не удосужился поберечь свою и чужие жизни,заслуживает того,чтобы его не замолчать.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Причем тут водитель камаза? Ты видел ту обочину? Почему он должен по ней ехать? Дождись момента и обгоняй по правилам. Парней жалко, из-за такой глупости..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Любимые мои!Братик Сашенька и племянник Сереженька пухом вам земля!Как жаль что Вас больше не вернешь!Вы всегда для нас останетесь молодыми, красивыми и любимыми!Помним, скарбим!Вечная память!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

боже...не верится...как???? Сереж,помним,любим,скорбим.....

ВІДПОВІСТИ  
Катя  

Сереж,помним ,любим,Скорбим....вечная память тебе!!!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

видел видео с регистратора этой аварии, визуально мне показалось, что не особо быстро они по обочине и ехали, ну, км 60, но, похоже, когда выезжали на проезжую, водитель, наверно, немного передавил педаль газа и его занесло, а там сложение двух скоростей... даже 60+60 уже огромная вероятность плохого исхода, а там еще и лобовая...да и бусик был тяжелый... короче такое может случится с каждым...

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Вот цена сомнительного манёвра-жаль ребят

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сереженька...Помним..Любим..Скорбим..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ... БРАТАН ты на всегда останешся в нашей памяти.(((((((((

ВІДПОВІСТИ  
Даша Скидан  

это просто ужас!Я не верю в это!!!!!КАК?Серёжа мы будем помнить и любить тебя вечно!!!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Жаль парня из микроавтобуса.Скорее всего пахал водителем по нашим дорогам и едва живой оказался в больнице из-за одного имбецила,которому хотелось "быстрее". Скорее всего админы затрут мой пост,а родственники и друзья окатят волной критики,но жалеть тех,кто из-за свой пустой головы гробит чужие жизни,не буду,потому что таких моральных уродов не жаль.

ВІДПОВІСТИ  
Даша Гнатенко  

Вы не обобщайте, Сергей не виновен, за рулем был Александр, он уже получил наказание, сейчас не время обвинять пострадавших. О мертвых говорят либо хорошо, либо нечего. И держите свои эмоции при себе, и не оскорбляйте пострадавших, сейчас просто не подходящее время для обвинений. Сергей случайно погиб, ведь его прижала машина, что даже вызывали МЧСников. Александр - виновник аварии, Сергей не причем. А за микроавтобус и пострадавшего водителя я могу тоже сказать, соболезную, водитель находился не в нужном месте и не в нужное время. Но, погибшие не видели микроавтобус. Их вина в том, что они начали обгонять колонну машин по обочине, что категорически запрещено ПДД.

ВІДПОВІСТИ  
Даша Гнатенко  

не суди.да не судима будешь...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Вероника  

Боже,почему именно он пострадал в этой ситуации?почему все именно так?Сережа,ты всегда останешься в наших сердцах!помним,любим,скорбим!

ВІДПОВІСТИ  
катя  

Я до сех пор не верю!!! Полный ппц, это ужас!!!! Очень жалко, Серёжа, таких праней каким был ты почти не осталось!!! Тебя навсегда запомнит родная Софиевка!!! Помним, любим, скорбим!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сергей Гайса .......помним........любим............скорбим

ВІДПОВІСТИ  
Наталья  

помним...любим...скорбим...

ВІДПОВІСТИ  
Anna  

Сергей Гайса .......помним........любим............скорбим(

ВІДПОВІСТИ  
гарик  

почему не кто не напишет о пасажирке которая не за что попала в больницу ее получается не кому не жаль

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Девушку зовут Олесенька, она была любимой девушкой Серёженьки Гайса, он был пассажиром, пришла в себя спрашивает о нём, врачи скрывают, что с ним, очень тяжело ей будет, она очень-очень любила его, бросила красивый город Североморск Мурманской области и уехала жить к Серёженьке, состояние у неё очень тяжелое, перенесла 3 операции, вероятнее будут ещё несколько,родителям пока не разрешают её перевозить в Мурманск...Очень жаль ребят....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а что это была за девушка,знает кто то что то?и действительно,что с ней?

ВІДПОВІСТИ  
Даша Гнатенко  

Она жива, отделалась переломом ноги и т.д. Вообщем... в рубашке родилась

ВІДПОВІСТИ  
Даша Гнатенко  

Сереженька, вечно ты в наших сердцах.....

ВІДПОВІСТИ  
коля  

жаль парня((

ВІДПОВІСТИ  
александр  

жаль пацана

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Серёжа....ты всегда будешь в наших сердцах!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

да ребят хватит уже выяснять кто виновен кто нет,какие дороги и какое движение,кто превысел скорость и у кого какой интелект-ведь не это главное..и этим человека не вернешь!!!!Сережу больше не вернуть!!!а вы тут бред пишите...этими разборками никому легче не станет..главное то,что человека больше нет..хорошего брата друга и товарища больше нет...вот это главное...судьба не справедливо распорядилась забрав Сережу....он навсегда останется в наших сердцах..теперь он не рядом..теперь он внутри каждого из нас...царство небесное,Сереж..пусть земля тебе будет пухом....

ВІДПОВІСТИ  
Виктория  

Каждый в жизни ошибается, это была фатальная ошибка. Ребят очень жалко, им еще жить и жить, но есть еще и судьба, которая не думает и не жалеет никого. Родителям утрата непополнимая, мои сердечные соболезнования, крепитесь и учитесь жить без ребят, как это не тяжело. А ребятам пусть земля будет пухом.... Для друзей и всех знакомых.... УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

это не ошибка, а преступная самонадеянность..... пусть земля будет пухом.......

ВІДПОВІСТИ  
Владимир Твердовский  

А вы побыстрее летайте. нарушайте ПДД и правила жизни и вас тоже будут ЛЮБИТЬ, ПОМНИТЬ, СКОРБИТЬ. И желательно побольше посторонних людей подвергнуть опасности. НЕ НАДО ЛЕТЕТЬ ПРОЕХАЛ БЫ ОН 5-10 КМ. В ТЯНУЧКЕ И НЕ ПОМЕР БЫ НИКТО...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

жесть!!!!!!!! Жалко Серегу!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Виноват только водитель, который пошел на обгон...Он ехал в машине не один и обязан был нести ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров. Водитель камаза вообще не виноват, на таких дорогах как у нас в стране сильно не разгонишься , а если ехал груженый так вообще. Парней жалко молодые жизни еще не видели

ВІДПОВІСТИ  
гостья  

знаете,я прочитала много грязи в адрес ребят,которые ехали в део,но по-моему это все хрень,кому какая разница теперь кто виноват? жалко ребят,жалко девченку,жалко родителей,но больше всего жалко,что эта история ничему не научила других,я это испытала на себе дело в том,что после похорон мы ехали на хорошем ВАЗе,прокачаном и надежном,но достался он безголовому человеку,потому что он на поминках выпил,а после того,как я сказала,что поеду на маршрутке домой,решил понтанутся и разогнался,на хорошей дороге,до "топольков"(кто местный,тот поймет) так,что мы чуть не вылетели,когда сворачивали на трассу,у меня чуть сердце не остановилось,особенно если учитывать что меня ребенок дома ждал,то обосралась(простите на слове) я конкретно.Так что,если человек дибил это надолго,и рано или поздно его судьба накажет,так что,задумайтесь пока не поздно,вы же не одни на дороге(а зачастую и в салоне)

ВІДПОВІСТИ  
Den  

Виноват однозначно водитель деу. Не все правила ПДД написаны кровью но нарушенное в дтп, однозначно. Обидно что часто такие водятлы уходят не одни, а прихватив с собой и чужие жизни. На днях ехал трассой Евпатория-Симферополь, тянучка не тянучка, но 95% едет по правилам и не ноет, да раздражает, но ума хватает понять что это не случайно, а вот 5% это убийцы на дорогах, обгоны колонн по встречке, обгоны поднимая тучи пыли по обочине И убить и изничтожить в этот момент я готов не водителя далекой фуры и не строителей узкой дороги, ведь из-за них я минут на 15 приеду просто позже, а вот из-за подонков нарушителей могу не вернуться вообще. Поэтому в данном случае принцип "либо хорошо либо ничего" не работает.

ВІДПОВІСТИ