На украинских дорогах чаще всего гибнут пешеходы

10 червня 2013
12

На украинских дорогах чаще всего гибнут пешеходыНа дорогах Украины чаще всего гибнут пешеходы (38% от всех погибших) и водители легковых автомобилей, говорится в новом рейтинге стран с опасными дорогами Всемирной организации здравоохранения.

Согласно рейтингу, в Украине приходится 15 смертей на 100 тысяч человек, пишет Радіо Свобода. Самым смертельным годом был 2007, когда на 100 тысяч населения приходилось 20 смертей.

Самые опасные дороги находятся в Таиланде, Венесуэле, Иране, Нигерии, Южной Африке, Ираке, Гвинее-Бисау, Омане и Чаде. Лидером списка стала Доминиканская республика, у которой на 100 тысяч человек приходится 40 человек.

Лучшие дороги остаются в Исландии, Швеции и палестинских территориях, где на 100 тысяч населения приходится 2,8 смертей.

Как сообщалось 7 июня, Госавтоинспекция напоминает водителям, что не стоит садиться за руль усталыми и без хорошего сна перед поездкой, так как это провоцирует серьезные ДТП.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мааакс  

Да нет культуры у пешеходов, ходят где попало и как попало. С детства нужно воспитывать адекватное отношение к своей жизни.

ВІДПОВІСТИ  
555  

А у водителей есть культура Просто все водилы боятся наказания за нарушение ПДД а те же водилы став пешеходом плевали на ПДД! Какая к чёрту культура

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Да у нас культура что там что там страдает, народ ведь один. Вот только пешеход всегда прав, а водила всегда виноват. А как быть когда за рулём адекватный человек, а на дорогу выскакивает олень с мобилой у уха и совсем не глядит по сторонам? Кто здесь виноват? Для пешеходов существуют переходы и водители должны их на них пропускать, а когда кто-то выскакивает из за угла и летит под колёса - это уже другой вопрос. Существует же такое понятие как тормозной путь. Хорошо что выскочил и всё обошлось матом, а если авто просто технически не может стать как вкопанное? Нада придумывать наказания для пешеходов - срочно! Что бы была какая-то ответственность, а не всё только вешали на водителей.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гість  

А то что резко выбигать на проезжую часть почему не написали? Людей чаще сбивают именно на проезжей части, а на тротуары вылетают либо пьяные отморозки либо мажоры. Дети на дороге - вообще отдельная тема для батхерта.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

В школах нужно запретить рассказывать детям "Машин нет-перешел половину улицы, посмотрел и дальше перешел" Нужно говорить детям что дорогу можно переходить только в разрешенных местах, и то только после того как убедишься что её(тоесть дорогу) безопасно переходить... а не так как некоторые... едешь, а оно выпригивает из за кустов на зебру и шагает венским вальсом... тормозишь резко... а об тебя ещё один такой же водитель тормозит...

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

Ага , и куча бедолаг с Украины готовых на все лишь бы не покупать болиды от УкрГовноАвто.

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Есть культура нет , автомобилисты или пешеходы вечная дилемма,но факты остаются фактами , люди гибнут под колесами. Ни так давно на пешеходном снесли сестру ,слава Богу выжила ,а за рулем оказался выходец из кавказа непонятно где взявший права и машину.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

В моем городе на днях произошла авария. Столкнулись два автомобиля на путепроводе. одна пассажирка погибла. Дорогу переходил в гавно пьяный мужик и спровоцировал ДТП(не имеет смысла сейчас говорить о том мог ли водитель поступить по другому). Поняв что он наделал начал убегать, но сознательные граждане его догнали. Лучше бы его задавили. Простите если сильно строг...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація