На внедорожник Jeep Wrangler составляется групповой иск

На внедорожник Jeep Wrangler составляется групповой иск

14 червня 2019
0

Национальная администрация безопасности дорожного движения США упоминает многочисленные жалобы на сильное тряску колеса у внедорожника Jeep Wrangler. В настоящее время никакого официального расследования по этому поводу не проводится.

Владельцы актуальной на данный момент версии американского внедорожника Jeep Wrangler обращаются в суд по поводу так называемого «смертельного колебания», которое, как сообщается, затрагивает некоторые версии популярного авто. Газета «Детройт Ньюс» сообщает, что 12 июня в Окружном суде Детройта в восточном округе Мичигана был подан коллективный иск, направленный против итало-американского концерна FCA, в состав которого входит компания Jeep.

Согласно этому документу, автопроизводитель знал об этой проблеме, но не принимал никаких действий по ее исправлению и никак не предупреждал покупателей внедорожника во время продажи о потенциальной проблеме.

В заявлении для зарубежных СМИ, представитель компании Jeep сказал следующее: «Представительство FCA US не получило этот иск и в настоящее время мы не можем комментировать эти обвинения. Однако мы отмечаем, что любой автомобиль, оснащенный жесткой осью, может испытывать вибрацию системы рулевого управления».

По его словам, этот эффект может появится в следующий случаях: при присутствующих модификациях транспортного средства, такие как плохо установленное или обслуживаемое послепродажное оборудование (тюнинг), такое как подъемные комплекты (увеличение дорожного просвета) и негабаритные шины. Поврежденные или изношенные компоненты системы рулевого управления. Неправильное давление в шинах.

Как мы ранее сообщали, владельцы внедорожника Wrangler идентифицируют суть проблемы как вибрацию в руле, которая может стать довольно сильной. Обычно это происходит на более высоких скоростях, а единственным средством борьбы с этим является уменьшение скорости. В «Детройтских новостях» более подробно говорится об этом – «неконтролируемое встряхивание автомобиля из стороны в сторону» также может привести к этому. Очевидно, в этом нет ничего нового, хотя коллективный иск конкретно направлен на Jeep Wrangler 2015-2018 модельного года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація