На ЗАЗе будут выпускать еще одну модель Chery

18 лютого 2011
15

Вице-президент Chery Automobile Джу Бирен во время презентации в Запорожье по случаю начала производства первого совместного автомобиля ЗАЗ Forza, сообщил, что ЗАЗ и Chery ведут переговоры о производстве еще одной модели.

"Мощность ЗАЗа сейчас не полностью загружены, и почему бы нам не выпускать здесь еще одну модель" - сказал Джу Бирен. Стратегия Chery предполагает повышенное внимание к рынкам стран СНГ, но для того, чтобы быть здесь, нужно выпускать здесь автомобили.

Тредно быть конкурентоспособными в России, если пошлина на импортные автомобили составляет 35%. Проект производства на ЗАЗе моделей Chery преследует цель не только освоение рынка Украины, но и экспансию в Россию. По планам производства, в 2011 году ЗАЗ выпустит около 1500 единиц ЗАЗ Forza для рынка Украины, а 7500 штук будет отправлено на экспорт в Россию под брэндом Chery. Начало поставок ожидается уже в апреле, когда завод получит сертификат СТ-1, а степень локализации достигнет 51,7%.

На ЗАЗе сразу стартуют с высокой степени локализации производства. Уже сейчас для ЗАЗ Forza штампуют 6 наименований деталей моторного отсека, ведется сварка кузовов, окраска, полная сборка, почти полностью производится отделка салона, включая панель приборов, оббивку, сидения, украинского производства также системы выхлопа, система питания, некоторые детали подвески, диски, шины, аккумуляторы. На Мелитопольском заводе (МеМз) ведется сборка двигателей и коробок передач.

Вскоре программа локализации позволит частично освоить в Мелитополе и производство деталей для нового двигателя. Кроме того, на мотор 1,5 л, которым комплектуется ЗАЗ Forza у предприятия большие планы. Его планируют устанавливать и на Lanos, так как данный силовой агрегат соответствует нормам Евро-4, а с небольшими доработками вписывается и в нормы Евро-5.

Вице-президент Chery Джу Бирен пока отказался назвать, какую вторую модель освоят на ЗАЗе, так как сейчас этот вопрос окончательно еще не решен. Но через 4-5 месяцев ЗАЗ и Chery прийдут к соглашению.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
КрАЗ  

ЗАЗ полностью потерял честь и совесть. Стыдно за родину. Нельзя так унижать свою страну в глазах остального мира.

ВІДПОВІСТИ  
юра  

китайцы убили главного конкурента среди дешовых автопроизводителй и надеются что мы иынуждены будем покупать более дрогие китайские одноразовые авто! будем покупать теперь ВАЗики - если Нисан и Рено со свим Лоханом не вытеснят с конвеера Самары, Калины и Приоры !

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Самара2115 люкс комплектации ,с кониционеро , с десяточным двигателем, даёт - 190км, - превосхотир по всем параметрам все иномарки до 15тыс.у.е. , а Калина 1117 люкс, 90сил - превосходит по цене и опциям все пустые иномарки до 18 тыс. у.е. , и всех китайцев ! (все продающиеся у нас иномарки собирают в россии ! )

ВІДПОВІСТИ  
КРИВБАСС  

ВАЗики ПОЛНОЕ ДЕРЬМО КАК И РОССИЙСКИЙ БЕНЗИН

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Не нравится ВАЗ, покупай что угодно! Кто мешает? Российский бензин в Украине, где ты его видел, на какой заправке? Лишь бы языком чесать...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Зато российский бензин дешевле нашего миниму на 2 грн.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

брехня о популярности Чери никто их не покупеает , кроме начинающих и неразбирающихся в автотехнике ! это очевидо - явные автоподделки автокопии - типа - мотор японский , а коробка китайская ит.п. !?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

китайцы покупают только самые далекие,а потом незнают куда их девать, а новый "запорожец" за такую цену никому ненужен

ВІДПОВІСТИ  
serg  

в журнале АВТОЦЕНТР статистика продаж Chery -2009-8483, 2010-8557. Трудно поверить что все они "неразбирающиеся и начинающие", На самом деле также брызгали слюной в отношении корейцев когда они появились на рынке. Ну а что касается русских авто то в отличии от китайцев они не считают нужным устранять дефекты которые проявляются по мере эксплуатации,( а зачем если и так пойдет?)

ВІДПОВІСТИ  
Fayer  

Я катаюсь на ваз 21093 2007 года,у отца чери амулет 2008 года,преимущества китайца бесспорное,только с вазом приколов меньше:-)Думаем менять машины.Но батя подсел на китайцев,решил себе ету Форзу взять.Конкурентная цена,приятный внешний вид ,нормальная начинка.Самое интересное качество сборки ?надеюсь что сборка будет не слабее чем ланосы и сенсы

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да, да , у ВАЗика всё лучше проще и практичне для наших дорог клиренс 165, неокрашенные дифецитные бампера! купи лучше оригинал за эти деньги, а не китайскую копию ! ВАЗ всегда можно продать . а бывшую в употреблении иномарку очень трудно продать !

ВІДПОВІСТИ  
зазконец  

У 1991 була можливість випускати електромобілі Таврія НО російське лоббі + українська меншовартісь=0 результат

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

не верю , где у нас дороги для Форзы при клиренсе 130 ? а цена совсем не конкурентная с ВАЗиками . за такие деньги можно купить нормальную машину , а не копию-подделку ! ?

ВІДПОВІСТИ  
бумер  

За 8 лет поездил на многих машинах был БМВ 525 1999 года кукла но даже мизерные поломки лупят по карману безбожно! Первой машиной была 2108 радовала по ниопытности, потом купил всеми любимою Десятку кайфовал))))) Дальше Бумер. Понял что ВАЗ убожество и дикая срань. Но затраты на БМВ оТНЮТЬ НЕ РАДОВАЛИ!!!! было принято тешение взять болие малокушаещее и НОВУЮ машину так как после б/у восьморки десятка была сказкой потому что она новая! В конце 2008 года купил Амулет. Друзя насмехались, но в итоге поняли что ВАЗ это не машина даже китаец и тот лучьше! Скоро буду Амулет менять на М11 а жене буду брать Чери Кимо или Бит.

ВІДПОВІСТИ  
Александр В.  

Всё познаётся в сравнении ! И Китайские QQ-шечки в этом смысле просто ОЧАРОВАШКИ ! И Надёжны, и Практичны! Спасибо Вам!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація