На ЗАЗе уже адаптированы покрасочные линии для ZAZ Forza

09 лютого 2011
19

Окраска кузовов и пластмассовых изделий автомобиля ZAZ Forza будет производиться на существующих площадях цеха окраски кузовов и участка окраски пластмассовых деталей.

В процессе подготовки производства службами технического центра и цеха окраски была спроектирована и разработана технологическая оснастка для возможности окрашивания кузовов автомобиля ZAZ Forza и пластмассовых деталей, которые обеспечат качество выпускаемой продукции.

Силами служб главного механика проведена работа по адаптации окрасочных линий для окраски данного типа автомобилей, а именно: на участке окраски кузовов созданы программы для окрасочных машин и роботов, проведена наладка агрегата подготовки и созданы программы для робота газопламенной обработки на участке окраски изделий из пластмасс.

Напомним, что на ЗАЗе стартовало производство опытно-промышленной партии автомобиля ЗАЗ Forza уже на площадях главного корпуса, сообщает AUTO-Consulting. Производительность конвейера - 8 автомобилей в час. При подготовке производства модели ЗАЗ Forza была проведена модернизация сборочной линии.

ЗАЗ Forza Comfort будет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и 5-ступенчатой механической КПП. Цена ЗАЗ Forza Comfort стартует с 83900 грн.

Напомним, что серийное производство ЗАЗ Forza стартует уже во второй декаде февраля. Автомобиль заменит на конвейере ЗАЗ-1103 "Славута", чье производство завершается в январе и последний экземпляр выпущенной Славуты сейчас продается на аукционе, до завершения которого остался один день.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
димон  

китайский авто, сделаный укранскими руками

ВІДПОВІСТИ  
Кап  

Кап: Что значит сохранить завод? Верхушка айсберга- всего лишь сборочный конвеер, причем по сборке из импортных комплектующих. Как запорожцы говорят гальванический цех уже на металолом пошел. То есть корыто из горячекатанного листа, без защитной обработки кузова- после аварии не ремонтопригодно. Завод это смежники и поставщики запчастей. А товарищь Васадзе их попросту бортанул, выкинул из бизнеса. и теперь всю старую оснастку после снятия "Таврий" с производства в металолом, средства на разработку новых изделий не предусмотренны. И что-то я не слышал что заранее посыпались заказы на комплектующие к новой модели. Двигатели чужие, своих нет и не будет. а к "Таврии" все уже годами отработанное. недостатки устранены. Подшаманить немного и для молодежи и пенсионеров на дачу и на рыбалку по такой цене вполне подойдет. А новая "Форза" без своего двигателя-лотарея. Где гарантии что через пару лет ее не снимут с производства? игде тогда будете искать запчасти? Просто Вас отучают от дешевых автомобилей которые можно содержать в гаражных условиях. Ровными рядами на фирменные СТО товарищи! и как на западе основной доход не с продажи а с затрат на эксплуатацию.

ВІДПОВІСТИ  
юра  

все иномарки снимают с конвера через три года ! ивсе авто ломаются чере пять лет ! Так что - уженет и небудет Нашего автопрома , - китайцы устраняют конкурента ! а Рено-Лохан - уничтожает русские ВАЗики-тазики, - и наши тазики - лучше и дешевле китайских одноразових тазиков !

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

Спасибо, тебе ,Кап. действительно смежники. Теперь есть малая надежда, что не будут защищать отечественного производителя и не будет 300% налогов на ввоз б\у авто гомо сапиенс.

ВІДПОВІСТИ  
LV  

10000у.е. против славуты 3500у.е

ВІДПОВІСТИ  
ГОРИК  

Тока не называйте его новый запорожец. До ЗАПОРА этому авто далеко. Ну и цена где я а где завтра.

ВІДПОВІСТИ  
юра  

очень низкая посадка = 130 это не 165 как у ВАЗов, у Ланоса был один недостаток - сильно вперёд занесеный мотор от колёс - из-за этого отбивался бамперна буграх и при съезде с бордюров ! Форза = 83 тысю, - и ВАЗ1118люкс = 83тыс.(ВАЗ1117люкс) = 85тыс. , - но у ВАЗов клиренс 165 - это для наших дорог! и расход более выгоден . - я бы покупал ВАЗ !

ВІДПОВІСТИ  
Dima  

Юра не тупи, какой (ваз)???

ВІДПОВІСТИ  
Дима лох  

Дима не тупи, обыкновенный ВАЗ!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хлопцы! Наша Таврия Была есть и будет Украинским автомобилем. И пока мы будем её експлуатировать, память о неё останется в веках. А вот ЭТО непонятное чудо, как - "ФОРЗА", я бы рекомендовал тем людям которые хотят сменить свой ЛАНОС на что небуть другое, как альтернативу.

ВІДПОВІСТИ  
рома  

а мне нравитса класная тачка сколька можна делать тупие каробки на кальосах у каторай нехрена нету! атличний дизаїн електроника в норме!

ВІДПОВІСТИ  
vladimir  

ну не верю я нашей промышленности!!! зная как собирают даже импорт (и не только) на наших просторах, представляю разваливающуюся на первой-же ямочке "Фросю". даже китайцы за те-же деньги предлагают качество на порядок выше.

ВІДПОВІСТИ  
рома  

пасмотрим што будет!

ВІДПОВІСТИ  
виХтор  

очень ХАРАШО!!! не подходят деу и лады беррри и ЭТА черрри укр зборки всего за 79999

ВІДПОВІСТИ  
ййй  

Друг купил гдето две тысячи наездил и уже передняя панель гремит. Качества нету ни-какова!

ВІДПОВІСТИ  
ио  

Более убогого авто чем ФОРЗА-я еще не видел.Неужели найдуться долбо-дятлы каторые будут платить за АМУЛЕТ в новом костюме-80 тысяч и более.........

ВІДПОВІСТИ  
ййй  

Конешно найдутца!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація