Начальника местного УГАИ поймал на взятке «друг»

29 листопада 2012
32

Водитель заснял, как майор ГАИ получает взятку, которую он настойчиво предлагал. Для инспектора эта «подстава» была полной неожиданностью.

В этот раз на взятке попался не рядовой инспектор, а сам начальник ГАИ пгт. Летичев Хмельницкой области. Майор Билань остановил водителя за «якобы нарушение правил дорожного движения», по утверждению автора ролика.

Гаишники подошел к машине и попросил документы. Водитель сразу протянул ему деньги, но он не взял. После непродолжительного разговора гаишник предложил «писати мiнiмальний», на что водитель ответил «на шо вiн нужен». Только потом майор взял 100 гривен.

После этого водитель достал телефон и позвонил в милицию, чтобы сообщить о преступлении. Когда Билань понял, что произошло, то бросил деньги в салон. Пока водитель набирал номер, гаишник сказал: «То ви це ж, разом на нивi були… То вродє друззя».

После звонка водителя в милицию, на место происшествия приехала следственно-оперативная группа, сотрудники СВБ и ответственный по ГАИ Хмельницкой области.

Таким образом, водитель откровенно провоцировал гаишника на взятку, но поскольку он сразу же заявил об этом в милицию, то сам от уголовной ответственности освобождается.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
123  

гаєр класно проморозився коли його попалили

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Молодец, мужик!!! Только уважение!!!

ВІДПОВІСТИ  
Варежки Саши  

Красава. Справедливо? - Да спору нет, Справедливо. Не хочет работать в ГАИ честно- можно пойти в шахту или на урановые рудники...

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

А ты блин такой честный пойди и поработай в ГАИ, наведи порядок. Будешь как лошара из Нашей раши

ВІДПОВІСТИ  
Вованидзе  

Завтра в ГАИ опубликуют что данный майор неделю назад был уволен с рядов доблесной милиции, и что его действия были незаконны, так они всегда выгоражуются и отморажуются, Хотя мне токо 1 раз попался либо чесный гаишник либо 100грн ему было мало, а так он буксует насчет друга ваще ор )))))

ВІДПОВІСТИ  
ВАС  

Только УВАЖЕНИЕ таким водителям! Молодец!

ВІДПОВІСТИ  
Мишка  

Че-то непонятно, чего вы тут все так восхищаетесь мужиком. Никто не знает, нарушил ли он на самом деле. Как по мне, то видимо нарушил, ибо зачем его остановили, да и он сразу сказал, что завтыкал. Сажать надо сразу двоих, и майора, за побор, и водилу - за подкуп, причем очень явный и наглый. И давайте правду. Ну кто не дасть денег менту за нарушение? меня за последний месяц дважды стопали, за разворот в неположенном месте, сумма штрафа была бы гривен 700 (двойная сплошная, разворот под знак запрета и не было полиса осаго еще у мнея) итог - 100 грн и все ок, все довольны. Да, мог поехать вперед до разворота и назад 2 км., но не поехал. Дорожную обстановку учитывал, аварийку не создавал, заведомо нарушал. И не начинайте тут игарть в правильных. Готов дискутировать.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Так может тебя стоило бы посадить за такие нарушения

ВІДПОВІСТИ  
Мишка  

Ну, не посадили же!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
gmm  

Если "ПИДР"ы будут неподкупны, то как и следствие все станут ездить по правилам, потому что будут знать, что за соточку не отделаешся!

ВІДПОВІСТИ  
Вованидзе  

поверь для тебя 500грн штраф для меня 500грн штраф, а для дяди на люксовом авто которых кстати больше чем бюджетных, 500грн это так как для тебя 5грн Вот если бы штрафы были эквивалентны ценам на авто, и то официальным ценам, а не тем что там прадо за 200грн оценивают, то я думаю меньше бы людей нарушало, ведь нарушает не дед на жигуле который ботся на педаль посельнее нажать чтобы перерасход бензина не получился, а скорее зажиточный крестьянин из-за чувства вседозволености!

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Вы одно не учитываете, те кто ездит на дорогих машинах, те штрафы не платят... Для них законы не писаны.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Mad_Cat  

Если по факту, то сама процедура наказания за нарушение ПДД, стимулирует водителя отделаться легким испугом в 100 грн. У меня к примеру машина на Днепропетровских номерах, я живу в Киеве, думаю дальше не стоит писать сколько гемороя вызывает оплата штрафа при таком раскладе,

ВІДПОВІСТИ  
Юрій  

На якій це ще ниві вони були*? Правила таки порушив мабуть. Просто так там не зупиняють

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Побольше бы таких друзей сотрудникам ГАИ :-)

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Да, уж, жесткарь. Наверно у водителя был "зуб" на этого даишника.

ВІДПОВІСТИ  
yurban  

ну й "личко" в даїшника!!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цезар був правий - "І ти, Бруте!?"

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

а может это просто заказная акция, просто хотели громко снять местного начальника ДАИ и поставить нового... какое-то "мутное" это видео.

ВІДПОВІСТИ  
444677  

типичная провокация взятки, отвечать должен и тот и тот. да и подстава это специально сделанная.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

в америке если полисмена поймают на такой фигне, то сядет он сразу же вместе с тем кто дает, при этом идет конфискация имущества и запрет на работу в гос-органах.. поэтому там никто не дает и никто не берет.. к сожалению для нас это утопия... понятно что все по-мелочи нарушают, в т.ч. и я, и иногда удобно стольничком отделаться, вот только для кого-то мелочь не с того ряда повернуть, а для кого-то на красный 120км/ч пролететь по встречке... отсюда нулевая водительская сознательность тех у кого в место совести - дофига бабла, а отсюда и куча дтп с пострадавшими! поэтому если бы нельзя было бы откупится было бы лучше, но раз это невозможно у нас, то пусть эти клоуны хоть видео камер боятся!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Провокация 100 % и доказать вину гаишника будет очень тяжело. Взятка предполагает "вымогательство" мат.ценностей или денег за выполнение опред.действия либо бездействия. Ему тупо всунули... Кроме того купюры заранее не метились и руки у чудака светиться не будут, номера купюр не переписывались, вообщем реальных доказательств нет. Чуть чуть засветил лицом, но это тоже не проблема даже для полуграматного адвоката, типо : да , человек похож на меня но не я . И то, это если эту запись суд признает доказательством после проведения ряда экспертиз. Кроме того, в законе есть сноска на то, что : поскольку он сразу же заявил об этом в милицию, то сам от уголовной ответственности освобождается. Бред сивой кобылы. Это правило действует только в случае вымогательства взятки ,а не провокации взятки самим нарушителем. А вот этого безграмотного нарушителя привлечь к ответственности можно, так как он поступил очень не продумано и глупо, и уж точно не зная нюансов УК и УПК.

ВІДПОВІСТИ  
Аноним  

Его вчера восстановили на работе. Он теперь по прежнему начальник ГАИ. ВОТ ТАКОЕ У НАС ПРАВОСУДИЕ. КАК МОЖНО ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ?

ВІДПОВІСТИ