Начался ремонт дороги Харьков-Симферополь (фото)

Начался ремонт дороги Харьков-Симферополь (фото)

23 липня 2020
1

В Запорожской области стартовал капитальный ремонт участка автомобильной дороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Всего в Запорожской области планируется отремонтировать 123 км дороги М-18.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"На сегодня, на участке автодороги М-18, км266+300-км276+600, ведутся работы по фрезеровке. Уже отфрезеровано 1,5 км существующего непригодного для дальнейшей эксплуатации дорожного покрытия на участке от поворота на с. Гнаровское через с. Михайловка в направлении Запорожья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках капитального ремонта будет выполнено усиление основания дорожной одежды, кроме того, создадут выравнивающий слой покрытия и верхний слоя покрытия. Также будут построены съезды и обочины. Кроме того, укрепят откосы и обочины, установят металлическое барьерное ограждение, знаки дорожного движения и остановочные комплексы. Будет проведен ремонт искусственных сооружений (водопропускных труб).

"Выполнение работ по капитальному ремонту указанного участка дороги позволит предупредить разрушение основного слоя покрытия и его водонепроницаемости на срок более 10 лет и повысить жесткость покрытия", - добавили в "Укравтодоре".

Работы по текущему среднему ремонту выполняет подрядное предприятие "ОНУР Конструкцион Интернешнл".

Также сообщается, что ремонтные работы выполняются с частичным ограничением движения автотранспорта. В связи с этим Служба автомобильных дорог в Запорожской области просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и выполнять требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.

Автомобильная дорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта является международной автодорогой государственного значения. Именно эта дорога обеспечивает транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из близлежащих областей и проходит через населенные пункты Запорожье, Васильевка, Мелитополь, которые не имеют объездных дорог.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 июля "Укравтодор" начал ремонтные работы на дороге Кропивницкий - Кривой Рог. Общая стоимость ремонта дороги по всей протяженности составляет примерно 1,6 млрд гривен.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Kotya.  

Грузовики взвешивать на ходу, без взяток.
И новые дороги послужат...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація