«Напарковались» на новый Ferrari: в Киеве штрафы за парковку превысили 7 млн грн

«Напарковались» на новый Ferrari: в Киеве штрафы за парковку превысили 7 млн грн

01 квітня 2020
2

Со второй половины 2019 года Инспекция по парковке выписала более 15 тысяч штрафов, общая сумма которых превышает 7,2 миллиона гривен.

Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

«Наиболее «популярным» среди водителей-нарушителей стали парковки транспорта на пешеходных переходах (3725 штрафов), местах выезда с прилегающей территории (2850 штрафов) и на перекрестках (2274). Немало нарушений зафиксировано и на полосах общественного транспорта (1112)», - отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

Инспекторы по парковке активно работают и во время действия в столице ограничительных мер. Так, только за последнюю неделю количество эвакуированных автомобилей составило 792 машины.

Обговорення новини

3xcool  

А парковки вы сделали? А незаконные паркинги побороли? Возле м.Дворец Украина, на подоле, на валах, возле заезда на воздвиженку, на том же подоле, там где автостанция, напротив житнего рынка. Список можно продолжать вечно, все эти незаконные парковки знают, мусора там и прокуроры спокойно паркуются, остальным нельзя. Остальных будем штрафовать. Вы сначала хоть что-то сделайте, дороги односторонние, карманы для парковки, захваченные паркинги сделайте доступными. А то живем в разных реальностях, деньги на камеры у нас есть, штрафовать будем, а дороги и парковки нет, тут езжай в ЦУМ, по 40 грн час.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Зачем что то сделать? Можно же просто взять машину никому не мешающую хорошую машину и срубить денег. Зато гнилое корыто стоящее между пешеходным переходом и "трофеем" не тронут. В реально проблемных местах они не "пасуться". *нехорошие люди*

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація