KIA Telluride - лучший автомобиль в мире?

KIA Telluride - лучший автомобиль в мире?

09 квітня 2020
2

Любопытно, что обладатель главного приза продается отнюдь не по всему миру.

Подведение итогов престижного конкурса World Car of the Year должно было состояться в рамках Нью-Йоркского автосалона. Выставку, как мы знаем, перенесли, а вот объявление результатов состязания откладывать не стали.

И «Автомобилем года в мире» оказался большой кроссовер KIA Telluride. В финале он боролся за первый приз сразу с двумя моделями марки Mazda – третьим семейством и кроссовером CX-30, ареал распространения которых по планете заметно больше.

Впрочем, утешительным призом для Mazda стала победа в дизайнерской номинации – самым красивым автомобилем в этом году жюри назвало Mazda 3. Забавно, но ближайшего соперника – Porsche Taycan – «тройка» опередила всего на два балла: 179 против 177 (на третьем месте – Peugeot 208). «Тайкан» же забрал сразу два приза.

Первый электрокар из Цуффенхаузена члены жюри посчитали достойным званий «Премиальный автомобиль года» и «Спорткар года». В первой номинации Porsche Taycan выиграл у Porsche 911 и Mercedes-Benz EQC, во второй за лидерство боролись все тот же Porsche 911 и Toyota Supra.

Не осталась, к слову, без второй победы и марка KIA. «Городским автомобилем года в мире» оказался компактный вседорожник KIA Soul, причем не любой, а исключительно в полностью электрической модификации Soul EV. Помимо него, в тройку финалистов вошли Volkswagen T-Cross и MINI Cooper SE Electric – еще один компактный и полностью «зеленый» автомобиль.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв самого KIA Telluride от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

jedyone  

Тачила огонь! У нас тут до начала эпидемии на них был спрос такой что машины из салона сходу продавали на 2-3к больше на вторичном.

ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Рас ход 15 литров на 100 км на хер он такой сдался.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація