Названы финалисты европейского конкурса Автомобиль года

18 грудня 2012
15

Названы финалисты европейского конкурса Организаторы европейского конкурса «Автомобиль года» назвали автомобили, которые продолжат борьбу за первое место. Из 34 претендентов на победу осталось только восемь машин. Победитель будет объявлен в начале марта следующего года на моторшоу в Женеве.

Финалисты были выбраны голосованием жюри, в которое входят 58 автомобильных журналистов из двадцати двух Европейских стран. Россию среди них представляют газеты «Авторевю» и «Ведомости».

В число финалистов вошли:

Ford B-Max

Hyundai i30

Mercedes Benz A-Class

Peugeot 208

Renault Clio

Subaru BRZ/Toyota GT86

Volkswagen Golf

Volvo V40

В прошлом году главный приз конкурса достался гибриду Opel Ampera. До этого первые места занимали Nissan Leaf, Volkswagen Polo, Opel Insignia и Fiat 500.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сергей  

Я отдаю свой голос за Renault Clio

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Выиграет пыжик

ВІДПОВІСТИ  
Автодилер  

Не видать Пыжу победы как собственных ушей!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

До этого первые места занимали Nissan Leaf, Volkswagen Polo, Opel Insignia и Fiat 500. << и да, не Fiat 500 а Fiat PANDA

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Subaru BRZ/Toyota GT86 будет!

ВІДПОВІСТИ  
Владислав  

Не одного нормального авто.

ВІДПОВІСТИ  
Дормидонт  

Форд победит - из-за отсутствующей центральной стойки. Оригинал.

ВІДПОВІСТИ  
666  

Хотел бы я посмотреть на этот FORD без центральной стойки после бокового удара!

ВІДПОВІСТИ  
BMW 3 Li  

Думаю у нас BMW 3 Series будет автомобилем года, уж больно классная троечка получилась в этот раз!

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Мерс А-клас

ВІДПОВІСТИ  
Санек  

Машинки не ахти так себе на один раз потом выкинул и забыл. Старые технологии в обновленной шкуре вот и все.

ВІДПОВІСТИ  
Автодилер  

Вот она, жаба! Или нет, может я ошибаюсь, это наверное от незнания, ты Санек такую ахинею несешь?!

ВІДПОВІСТИ  
...AMIDALA...  

Ford B-Max всех сделает! Fordовцы всегда всех делали

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Вольво интересный вариант. И, по-моему, В-40 есть дизельные версии...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вольво - хороша! Но. Не массовый - поэтому шансов нет. Мерс обалденный, но пока не воспринимается в классе хетчей и это не принесет ему необходимые баллы. У Тойоты и Субару шансов нет, у европейцев масса спортивных тачек высокого класса и этой их не удивишь. А у Гольфа есть все необходимое - это его репутация, поэтому будет Гольф!

ВІДПОВІСТИ