Названы самые безопасные автомобили для пешеходов

Названы самые безопасные автомобили для пешеходов

31 жовтня 2019
0

Ни для кого не секрет, что автомобили несут большую опасность для пешеходов. Несмотря на то, что современные авто оснащены огромным количеством систем безопасности и помощи водителю, избежать столкновений с пешеходами все равно не удается.

Институт страхования безопасности на дорогах (IIHS) протестировал 16 автомобилей разного класса и размера, чтобы выяснить насколько пешеход защищен на дороге. Особое внимание было уделено системе экстренного торможения, которая сейчас входит в стандартную комплектацию практически всех выпускаемых автомобилей. Данная система включается автоматически, без участия водителя, и начинает тормозить автомобиль в случае обнаружения пешехода, сообщает Cnet.

Наивысший бал получили автомобили Audi A4, BMW 3-series (с базовым ассистентом), Mercedes-Benz C-Class (с продвинутым ассистентом) и Volvo S60, принадлежащие к премиальному классу, а также Nissan Maxima и Subaru Outback, которые относятся к бюджетному сегменту.

Кроме того, IIHS оценил превосходный результат системы торможения автомобилей Honda Accord, Lexus ES 350, Mazda 6, Nissan Altima, Tesla Model 3 и Toyota Camry, и наградил их отличными баллами. Оценку «хорошо» получили Chevrolet Malibu (с двумя разными системами) и Mercedes-Benz C-class (с базовым ассистентом).

Аутсайдерами рейтинга стали автомобили Ford Fusion, Hyundai Sonata и KIA Optima, система экстренного торможения которых показала себя отвратительно и не смогла предотвратить наезд на пешехода.

Важен ли для вас рейтинг безопасности при покупке автомобиля?

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація