Это не кино: в США рухнул мост с машинами

Это не кино: в США рухнул мост с машинами

30 січня 2022
1

Столь жуткие кадры мы привыкли видеть в кино, но жизнь порой бывает куда более жестокой. Обрушение моста Fern Hollow в Питтсбурге, штат Пенсильвания, произошло рано утром в пятницу, 28 января. В этот момент по сооружению двигались городской рейсовый автобус и еще пять автомобилей.

Начальник пожарной охраны Дэррил Джонс рассказал в официальном заявлении (смотрите видео ниже), что десять человек получили легкие травмы, троих пришлось отправить в больницу, но их жизни уже ничего не угрожает.

На место происшествия прибыла тяжелая спасательная техника, однако пострадавших с глубины 40-50 метров все равно пришлось поднимать на поверхность – в безопасную зону – посредством живой цепи. Затем вниз спустились поисковые команды, чтобы убедиться в отсутствии людей под завалами. С воздуха пространство сканировал полицейский беспилотник.

Обломки разрушенного моста также повредили газопровод, произошла утечка, из-за чего пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов. Сейчас гражданам уже разрешили вернуться.

Причина аварии пока неизвестна, но дело взяли под контроль на самом высоком уровне. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден в курсе ситуации и сейчас находится в Питтсбурге.

При этом местная газета Pittsburgh Post-Gazette утверждает, будто Департамент транспорта Пенсильвании в отчетах указывал на неважное техническое состояние упавшего моста, построенного в 1973 году. В свою очередь, мэр Питтсбурга Эд Гейни сообщил, что последний осмотр конструкции проводили совсем недавно – в сентябре 2021-го.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Закарпаттячко  

Видаліть останній абзац (про відсутність альтернативних маршрутів) - клятим піндосам треба буде тепер витратити зайвих 5 хвилин, що б об'їхати парк.

+2-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація