Нелегальных таксистов буду штрафовать на $1 тыс.

25 січня 2013
18

80% такси в Украине работают нелегально, без соответствующих лицензий, заявил председатель Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик, пишет Дело.

Однако, по его словам 5 января вступил в силу Закон Украины "Об автомобильном транспорте", который призван если не полностью, то частично навести порядок на рынке такси.

Бороться с теневыми таксистами будут с помощью штрафов, конфискации имущества и контрольных закупок.

"Согласно Закону мы получили право останавливать автомобили и проверять их. Если такси не легализировано, мы имеем право оштрафовать водителя в плоть до конфискации транспортного средства", — заявил Попик.

Сумма штрафа за нелегальную работу такси составляет 1700-8000 грн.

Джерело: Дело

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Критик  

Визиваю таксі, приїзжає ланос - відкриваю дверки ужас салон в пелюці, сідухи в мазуті плюс в грязі, а я в білих штанах! Після кіпіша воділа постелив покривало так і поїхали. А воділи які таксують цілодобово потні. вонючі.... Я розумію що їм і так невесело, але я за жосткий контроль за надання цієї послуги.

ВІДПОВІСТИ  
Мишка  

А я за то, чтобы ты школу еще раз окончил и хоть слегка выучил украинский язык, грамматику и пунктуацию

ВІДПОВІСТИ  
Таксист  

Маргиналов в такси хватает и бомбил и прочей нечисти, но это не решит проблему если у людей нет работы, а кушать нужно и кормить семью нужно. Нужно работу людям дать а не штрафы лепить. Такси это не от хорошей жизни!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Дима Донецкий  

Слышеш я таксую на своем лачике ц ди кс всегда в машине чисто уютно и в салоне приятные запах мне в 50% всегда чай дают

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Никто не говорит о том, что именно ты потный и вонючий таксист на раздолбаном ланосе. Везде есть свои исключения. Речь идет о том, что не все хотят платить за услугу, которая выполняеться не качественно. Лично мне, тоже неприятно ехать в такси, которое разваливаеться на ходу, в котором накурено и грязно, я плачу деньги за определенный сервыс и комфорт, а все вышеперечисленное-это банальное неуважение к клиенту и прежде всего к себе и своему автомобилю и не важно, что ты его используешь в рабочих целях.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

+100%. 50/50 бывает: нормальный водила пусть и не на бентли но на опрятной чистой машине, отвез, помог с сумками или выходишь с поезда, а оно бежит к тебе по перону с выпучеными глазами, сумку из рук вырывает: куда ехать, командир?. Остановишься с ним, а он сразу нули в глазах: местный ты или нет и сколько с тебя содрать

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Авторитет  

Да оставьте вы людей в покое, пусть зарабатывают как умеют. А если не нравиться вызванное такси, то кто мешает заказать другое? Народ, вы что не понимаете, что этот вид деятельности наглым образом хотят монополизировать?

ВІДПОВІСТИ  
Lexins  

Вот именно,деньги в каждом городе будут идти в 3-4кармана

ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

1.я вважаю, що таксі повинно буди охайне, технічно справне і з тверезим водієм... 2. у всьому повинен буди порядок, але якщо його нема у владі то....

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

начинать нужно с Ж\Д вокзалов, там всегда кишит нелегалами...

ВІДПОВІСТИ  
ELIT  

продай автопарк кабмина хватит на налоги, с трудяг поборы только могут

ВІДПОВІСТИ  
бандера  

Дайте людям зарплату хоч 3000 I директора баз будуть смоктати.

ВІДПОВІСТИ  
Таксист  

при заработке на такси 3000 грн это без амортизации машины, сделать документы за 3500 грн и платить налогов каждый месяц 700 грн это нереально.

ВІДПОВІСТИ