Немцы провели сравнительный тест: Нива против Bentley Bentayga

Немцы провели сравнительный тест: Нива против Bentley Bentayga

02 листопада 2017
4

Немецкое издание Bild решило провести оригинальный тест-драйв. Журналисты взялись сравнить самый дорогой внедорожник в мире Bentley Bentayga с самым дешевым – Нивой. Кстати, в Германии Нива продается, как Lada Taiga, что, собственно, и подтолкнуло Bild к необычному тесту.

В статье подчеркивается, что 435-сильный дизельный Бентли Бентайга разгоняется до 100 км/ч за 4,8 с и развивает 270 км/ч. При этом путешествие происходит в тишине и комфорте.

Предел Нивы ровно вдвое меньше – 135 км/ч, а чтобы разогнаться до сотни ей понадобится 20 секунд. На пределе 80-сильный мотор страшно вибрирует.

Интерьер Lada Taiga пропитан духом 70-х и показался немцам чем-то похожим на салон Volkswagen Beetle. Особенно впечатлило журналиствов отсутствие подушек безопасности. В Bentley Bentayga же внутри царство кожи, дерева и современных технологий.

Впрочем, у российского внедорожника есть неоспоримое преимущество – стоимость. Купить Ниву в Германии можно за 12 тыс. евро, а цена Bentley Bentayga Diesel – 224 тыс. евро. За один Бентли получается 19 Нив.

В любом случае, выбор — за покупателем. И хорошо, что пока этот выбор есть, а то, по мнению журналистов Bild, скоро все мы пересядем на одинаковые беспилотные авто.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Kickboxer  

Особенно улыбнула фраза "выбор за покупателем" - как будто количество нулей на ценнике вообще никакой роли не играют.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Напомноло:
"Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра.
С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador." Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport. (с) 11.2012)

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Запаска к Бентли стоит дороже чем Нива.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Просто граждане нашей страны, в 90 % случаев, обычно стоят перед выбором - купить запаску от Бентли, Матиз 2005 года выпуска, или Ниву. С учётом того что на запаске от Бентли мешок картошки с огорода не привезёшь, на Матизе с учетом наших дорог которые в нашей жизни, да и в жизни наших детей не асфальтируют, Нива становится перспективным вариантом для покупки.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація