Немецкие прокуроры начали новое расследование в отношении Daimler

Немецкие прокуроры начали новое расследование в отношении Daimler

22 лютого 2019
2

С тех пор, как Volkswagen признал, что установил специальные устройства на блок управления двигателем, чтобы обмануть тесты по анализу вредных выбросов от дизельных моторов, немецкие автопроизводители продолжают преследоваться судами и специальными комиссиями по всему миру.

Немецкие прокуроры начали новое расследование в отношении концерна Daimler, чтобы якобы предотвратить сценарий, аналогичный тому, что произошел с VW. В итоге, данное расследование может привести к внушительному штрафу.

Напомним, в прошлом году министерство транспорта Германии заявило, что не менее 774 тысяч автомобилей Mercedes-Benz в Европе были оснащены несанкционированными устройствами, которые занизили реальные данные о вредных выбросах. После этого Daimler было приказано отозвать более 200 тысяч автомобилей в Германии.

Сейчас прокуроры в Штутгарте заканчивают двухлетнее расследование в отношении Daimler и его отдельных сотрудников. В случае если компанию признают виновной, ей грозит крупный штраф, который может быть примерно равен тому, что выплатил Volkswagen в июне прошлого года - 1,13 миллиарда долларов.

Между тем, агентство по охране окружающей среды США также изучает ситуацию с вредными выбросами автомобилей Mercedes-Benz, а в начале этого месяца немецкие власти начали судебное разбирательство против компании Bosch, предоставлявшей несанкционированное программное обеспечение для Volkswagen.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

rs2  

вообщето ваг выплатил 14 лярдов, так что как он может быть "примерно равен" 1.13 лярдов для мерса я чёт не пойму

ВІДПОВІСТИ  
agora  

rs2, это в США, а в Европе другой штраф, меньше.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація