Немецкие тюнеры построили 988-сильный Lamborghini Aventador

01 липня 2014
0

Немецкое тюнинг-ателье DMC представило 988-сильный вариант суперкара Lamborghini Aventador, который получил название LP988 Edizione GT. Стоимость доработок, не учитывая цену самого автомобиля, составляет 288 тысяч 888 долларов.

В ателье предлагают установить на базовый 6,5-литровый двенадцатицилиндровый атмосферник «Авентадора» две турбины, которые вместе с доработкой топливной системы и перепрограммированием блока управления двигателем, рядом других доработок позволят увеличить мощность с 700 до 988 лошадиных сил.

Динамические характеристики тюнинговой версии суперкара пока не называются. Обычный Lamborghini Aventador набирает «сотню» за 2,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 350 километров в час.

Помимо этого, суперкар получил агрессивный аэродинамический обвес кузова, который, по словам представителей ателье DMC, был разработан с учетом спортивных требований Международной автомобильной федерации (FIA), но при этом оставаясь подходящим для использования на дорогах общего пользования. В состав обвеса входит массивный задний диффузор и большое заднее регулируемое антикрыло. Оба элемента выполнены из углепластика.

Ранее в DMC также заявили о готовности увеличить отдачу мотора до 1500 и 2000 лошадиных сил. В последнем случае в ателье предложили практически полностью переделать салон и экстерьер суперкара, заменив фары головного света на воздухозаборники и некоторые элементы кузова покрыв золотом. Стоимость такой машины в DMC оценили в 2,5 миллиона долларов США.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація