Opel представил обновленный Grandland

Opel представил обновленный Grandland

09 червня 2021
0

Компания Opel представила обновленный кроссовер Grandland. Это первый за четыре года рестайлинг модели, после него автомобиль получил новый фирменный стиль марки под названием «Vizor». Кроме того, новинка имеет современный салон с цифровым кокпитом Pure Panel и гибридную силовую установку.

Теперь Grandland, из названия которого исчезла буква «Х», стал похож на новый Mokka. Кроссовер получил решетку радиатора Vizor и адаптивные светодиодные фары IntelliLux LED Pixel, как у Insignia.

Уникальность новой оптики заключается в том, что она имеет 168 светодиодов, лучи которых регулируются электроникой в зависимости от ситуации на дороге и не ослепляют водителей встречного транспорта. Кроме того, кроссовер получил систему Night Vision, которая способна замечать пешеходов и животных на расстоянии до 100 метров даже в полной темноте.

О «технике» обновленного Grandland производитель пока не рассказал. Известно лишь, что с выпуском нового Grandland компания Opel последовательно продолжает свою стратегию электрификации: компактный кроссовер, производство которого будет налажено на конвейере завода Opel в Айзенахе, будет предлагаться клиентам в том числе и в виде мощных и экономичных полноприводных версий с бензоэлектрической силовой установкой на базе 1,6-литрового турбомотора, работающей по принципу «мягкого гибрида».

В салоне обновленного Grandland стоит отметить «кнопочный минимализм» и знакомый по другим новинкам Opel элемент Pure Panel. Последний представляет собой два объединенных между собой экрана: цифровую панель приборов и информационно-развлекательный комплекс. Дисплеи развернуты к водителю и позволяют ему легко считывать информацию, не отвлекаясь от дороги. Монитор мультимедии может иметь диагональ 7 или 10 дюймов, а диагональ панели приборов - 10 или 12 дюймов.

Также Grandland получил множество новых систем безопасности, в том числе новую систему помощи при движении по шоссе. Предусмотрены и системы предотвращения столкновений, распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора и автономной парковки.

Первые поставки автомобилей европейским дилерам начнутся осенью.

Накануне Opel опубликовал первые изображения хэтчбека Astra нового поколения. Дебют новинки должен состояться в ближайшие месяцы. Новая Opel Astra обзаведется фирменным дизайном передней части Vizor, а также следом за другими моделями компании переберется на платформу EMP2 концерна Stellantis. Планируется, что в семейство Opel Astra, как и прежде, войдут хэтчбек и универсал Astra Sports Tourer.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація