Непогода в Украине: что происходит на дорогах области

Непогода в Украине: что происходит на дорогах области

01 лютого 2021
0

В понедельник, 1 февраля, в центральных, Одесской, Николаевской и Харьковской областях падает значительный мокрый снег и дождь, происходит налипание мокрого снега.

Дороги государственного значения спецтехника посыпает противогололедными материалами и чистит от снега. Работает 887 единиц техники и 1160 человек.

От 2 до 5 см снега выпало в Черновицкой, Винницкой, Киевской, Кировоградской, Черкасской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Луганской областях. Дождь с мокрым снегом в Николаевской, туман в Волынской и Ровенской областях. На перевальных участках дорог без осадков. Температура воздуха -5 -11°С.

Полтавская область

По состоянию на 13:00 на дорогах государственного значения в работе задействовано 124 механизмы (пескоразбрасыватели, техника с отвалами, погрузчики, грейдеры, тракторы) и 149 дорожников.

Осложнений движения, пробок, ограничений не зафиксировано.

Ликвидация непогоды продолжается на всех 14-ти автодорогах государственного значения. Дорожники работают как над расчисткой от снега и снежной каши, так и над обработкой покрытия противогололедными материалами.

Одесская область

В северных районах области – мелкий снег, в южных – небольшой дождь.

Состояние проезда по дорогам государственного значения обеспечен. Ограничений в движении нет.

«Водители, будьте внимательны и осторожны на дорогах государственного значения продолжает работать спецтехника. Не прекращаются работы по очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами», – говорится в сообщении дорожников.

Николаевская область

С ночи по Николаевской области идет мокрый снег с дождем. В сочетании с небольшой минусовой температурой где-то на дорогах Николаевщины образовалась гололедица. На севере области, где ранее выпало много снега, местами наблюдается снежно-ледяной накат.

Для недопущения аварийных ситуаций всю ночь 48 спецмашин и 60 дорожников курсировали для расчистки и обработки приоритетных дорог противогололедными материалами. Также техника убирает остатки снежной «каши» с обочины дорог.

Во время работы на основные трассы области высыпали почти 400 тонн песчано-солевой смеси и использовали 2266 литров дизтоплива.

По прогнозам синоптиков сегодня по области местами пройдет снег, местами будет идти дождь. Учитывая изменчивость погодных условий дорожники призывают водителей быть максимально внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам Николаевщины.

Харьковская область

С южной части области постепенно снег, мокрый снег превращается в дождь. Циклон выйдет из области ночью 2 февраля.

Выполняются работы по очистке проезжей части от снега, работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения, а также очистки и обработки автобусных остановок.

На всех проблемных участках дежурит спецтехника: Погрузчик и полноприводные автогрейдеры. (Каменка за городом Изюм, на границе с Луганской областью, Волчанский направление – Ст. Салтов, и Валковский направление.) В Покотиловке, на Харьковской объездной дороге дежурит техника МЧС.

«При таких погодных условиях, как колебания температурных показателей с плюса на минус и наоборот в сочетании с осадками и высокой влажностью воздуха, вероятность возникновения скользкости на дороге. Будьте осторожны за рулем!», – говорится в сообщении дорожников.

Кировоградская область

Наиболее заснеженными являются:

  • Т-02-07 Джулинка-Гайворон-Благовещенское - / М-05 /;
  • Т-12-01 Кропивницкий-Каниж-Новомиргород;
  • Т-12-08 Пушковые-Ольшанка-Добровеличковка;
  • Т-12-05 Кропивницкий Новая Прага-Александрия;
  • Т-12-11 Знаменка-Попутчики;
  • Т-12-14 Новоархангельск-Добровеличковка-Николаевка;
  • Т-15-04 Первомайск-Новоукраинка;
  • Т-12-12 Новомиргород-Большая Виска;
  • Т-12-22 Новоукраинка - предел Николаевской области - подъезд к санаторию «Гусарское урочище»;
  • Т-24-01 Городище-Шпола-Новоукраинка-Бобринец-Устиновка.

На каждой из этих дорог синхронно труд по 3-4 единицы техники – расчищают проезжую часть от снега и каши, «пробивают» карманы, раскрывают обочину и обрабатывают покрытие противогололедными материалами.

Черкасская область

Проезд по дорогам государственного значения Черкасской области обеспечен, ограничений в движении нет.

В связи с очередным усилением снегопадов, дорожники Черкасской области продолжают работать в усиленном режиме. Этой ночью на автодорогах государственного значения Черкасской области работало 90 единиц спецтехники. Для недопущения образования гололеда на дорогах за сутки использовано более 3000 тонн противогололедной смеси.

Черновицкая область

На Буковине вторые сутки снежит с разной интенсивностью. Для недопущения аварийных ситуаций 51 спецмашина и 85 работников ГП «Черновицкий облавтодор» расчищают и обрабатывают автодороги госзначения противогололедными материалами.

Проезд по дорогам государственного значения обеспечен. По прогнозам синоптиков, сегодня на территории области значительный снег.

Кроме того, на автодорогах госзначения Буковины есть 45 спецплощадок, где водители смогут переждать непогоду.

Винницкая область

Проезд по автомобильным дорогам государственного значения обеспечено, ограничений в движении нет. За минувшие сутки использовано 2205 тонн противогололедной смеси.

По прогнозам синоптиков в течение суток 1 февраля во всех районах области ожидается снег.

В южных и западных районах снежный покров достигнет до 23-25 см, особенно в направлении города Умань. Температура воздуха будет колебаться от -4 до 0 градусов. Ориентировочно с 22 часов осадки завершатся, ночью температура опустится до 5 градусов мороза.

Дорожники работают в круглосуточном режиме, задействовано 138 спецмашин.

Джерело: Главкома

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація