Ник Хайдфельд посвятил подиум в Малайзии Роберту Кубице

12 квітня 2011
1

Ник Хайдфельд посвятил подиум в Малайзии Роберту КубицеГонщик команды Формулы-1 Renault Ник Хайдфельд написал травмированному Роберту Кубице открытое письмо, опубликованное немецкой газетой Bild. В послании немецкий гонщик посвятил свой подиум на Гран-при Малайзии находящемуся в больнице Кубице.

"Дорогой Роберт! - гласит обращение Хайдфельда. - Ты видел это? На моем шлеме было твое имя, а сбоку — польский флаг. Поверь, это третье место — и твое тоже! Я знаю, о чем ты сейчас думаешь: "Renault построила прекрасную машину в этом году, и мне хочется как можно быстрее вернуться за руль". Я желаю тебе скорейшего выздоровления: поправляйся и присоединяйся к нам! Твой Ник".

Уроженец Менхенгладбаха Ник Хайдфельд заменил Роберта Кубицу в составе Renault в феврале после того, как польский гонщик попал в аварию на ралли Ронде ди Андора. По прогнозам врачей, из-за полученных травм Кубица пропустит весь текущий сезон.

На Гран-при Малайзии Хайдфельд финишировал на третьем месте, завоевав свой первый подиум за два года — в последний раз Ник поднимался на пьедестал почета на этой же трассе в 2009 году. Подиум на "Сепанге" стал 13-м в карьере немецкого пилота, позволив Хайдфельду стать единоличным обладателем рекорда по наибольшему количеству финишей на пьедестале при отсутствии побед в Гран-при — до малайзийского этапа гонщик делил это достижение со шведом Стефаном Йоханссоном.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Татьяна  

Интересно,как Ник завернул.Он уже себя оставил в команде.Но в следующей гонке может и не получится совсем. Я верила в Петрова в 2010 году и каждый раз думала,что Виталик взойдет на пьедистал.Но так устроена жизнь и все работали на Кубицу(Вебера и т.д.9)А теперь приходится на Петрова.А еще он делает ошибки.В Рено сейчас не знают на кого поставить.Я продолжаю Верить в Петрова и вижу его на первом месте.Они русских не оценят никогда.Умом Россию не понять...Ждите и будет праздник на нашей улице.И самый лучший гимн зазвучит гордо.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація