Китайский NIO выходит на рынок Европы

Китайский NIO выходит на рынок Европы

09 вересня 2021
0

Первым делом китайский стартап договорился с местными компаниями для тестирования беспилотного такси на базе кроссовера ES8

Китайский стартап NIO официально подтвердил планы экспансии на рынок Германии. Об этом сообщает портал topelectricsuv.com.

Первые слухи о появлении бренда в центре Европы появились этим летом. Тогда сообщалось, что компания активно набирает персонал для начала своей деятельности. Это стало известно благодаря опубликованным в LinkedIn вакансиям, которые через несколько дней получили 173 заявки.

Предшествовал тому выход марки в Норвегии. 11 июня в NIO объявили о получении сертификата одобрения типа транспортного средства (EWVTA) на кроссовер ES8, что является важнейшим пунктом для дальнейшей реализации автомобилей бренда в Европе. После этого паркетник можно продавать во всех странах Евросоюза.

Однако, скорее всего китайцы не успеют вывести марку в Германии до конца этого года. Пока что идут подготовительные работы. Кроме того, в качестве перспективного направления также называются Нидерланды.

Интересно, что уже сейчас NIO вывела в Германии роботакси на базе кроссовера ES8. В качестве партнёров китайской компании выступили Intel Mobileeye и немецкий поставщик услуг мобильной связи Sixt. Теперь при помощи приложения Moovit можно будет вызвать себе машину без водителя. Пока что проходят обширные испытания сервиса, а дебют запланирован на 2022 год. Если проект будет признан успешным, то его распространят по всей Германии, а вскоре представят и в других европейских странах.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація