Nissan Leaf 2018: первые официальные изображения

Nissan Leaf 2018: первые официальные изображения

04 серпня 2017
2

За месяц до официальной премьеры Nissan Leaf 2018 модельного года, которая состоится 6 сентября, компания обнародовали первый тизер электромобиля следующего поколения. Машина показана точно в профиль неслучайно, так как здесь особое внимание было уделено аэродинамике. Форма кузова напоминает самолетное крыло в разрезе. Фирменный видеоролик наглядно показывает, как воздушный поток обтекает каплеобразный по форме кузов.

Пока точных технических характеристик нового Leaf не разглашают. По предварительным данным, машина получит вдвое больший запас хода, чем нынешняя модель – свыше 500 км. И в этом свое лепту вносит и уменьшенное аэродинамическое сопротивления.

Из точных сведений о новой машине известно, что она получит систему полуавтономного управления Pro Pilot, которая также будет предлагаться и на новый кроссовер Nissan Qashqai. Машина сможет автоматически управляться в пределах полосы, ускоряться и тормозить.

Вторая инновационная система называется e-Pedal. Фишка ее в том, что водитель может управлять разгоном и торможением при помощи лишь одной педали – акселератора.

Напомним, что Nissan Leaf сегодня является самым продаваемым электромобилем – реализовано свыше 277 тыс. таких машин.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Shep  

мда.. информативненько

+3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

500 км против 228 км у теперешнего - прогресс очевиден

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація