Японское качество? Nissan объявил отзыв нового Pathfinder

Японское качество? Nissan объявил отзыв нового Pathfinder

21 вересня 2021
0

Прошло всего несколько месяцев с момента запуска Nissan Pathfinder 2022 года, и уже было объявлено об отзыве нового внедорожника. Сообщается, что некоторые автомобили Pathfinder могли быть изготовлены с недостаточным количеством сварных швов на дополнительном держателе защелки капота.

В этом случае удерживающий кронштейн может сместиться и привести к частичному зацеплению защелки. А ещё удерживающий кронштейн также может полностью отсоединиться от узла переднего бампера и не будет зацепляться. В итоге капот может неожиданно распахнутся и закрыть водителю обзор, что может привести к аварии.

Nissan утверждает, что неисправность связана с «проблемой обслуживания сварочного оборудования». Nissan стало известно об этой проблеме 23 июня 2021 года, когда технический специалист Nissan заметил, что на производственной линии был отсоединен вторичный фиксатор защелки капота модели Pathfinder 2022 года.

Японский автопроизводитель начал расследование. В ходе аудита 4376 автомобилей на заводе в Смирне было выявлено 9 моделей Pathfinder с недостаточным числом сварных швов, что и спровоцировало отзыв.

Проблемными назвали 3030 экземпляров Nissan Pathfinder. Все они сошли с конвейера в период с 10 июня по 28 июля нынешнего года. При этом автопроизводитель подчёркивает, что автомобилей марок Nissan или Infiniti эта проблема не коснулась.

Чтобы решить эту проблему, дилерские центры Nissan осмотрят машины и при необходимости заменят неисправную защелку капота.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація