Nissan откладывает запуск своих заводов в Китае

Nissan откладывает запуск своих заводов в Китае

04 лютого 2020
0

Такое решение, принятое японским автопроизводителем, связано с распространением коронавируса. Изначально марка собиралась возобновить работу своих «поднебесных» автозаводов 4 февраля.

Ниссановские заводы в Китае запустят свои конвейеры не на этой неделе, как планировалось, а немного позже. Из-за распространения нового коронавируса 2019-nCoV руководство Nissan отложило возобновление работы на четырех своих сборочных площадках в Поднебесной. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на крупнейшее независимое информагентство Японии Kyodo. По данным СМИ, три предприятия начнут функционировать после 10 февраля. А вот завод в провинции Хубэй, где фиксируется наибольшее число заболевших, встанет в строй только после 14 февраля.

До этого момента марка собиралась запустить свои китайские заводы 4 февраля после новогодних каникул в КНР. Из-за короновируса свои планы пришлось менять и другим японским автопроизводителям – Honda и Mazda.

Напомним, первые случаи заражения коронавирусом 2019-nCoV были зафиксированы в декабре 2019-го в городе Ухань, который входит в ТОП-10 крупнейших городов Китая. Сегодня новый вирус обнаружен еще в 23 странах, в том числе и у нас.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація