Nissan Qashqai получил новый турбомотор

Nissan Qashqai получил новый турбомотор

01 жовтня 2018
5

В Европе начались продажи кроссовера Nissan Qashqai с новым турбомотором 1.3 DIG-T. Агрегат разработан совместно с компанией Mercedes-Benz.

На выбор покупателям «Кашкая» предложено два варианта с разным уровнем форсировки: мощностью 140 или 160 лошадиных сил. Первый будет оснащаться только шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй - также и семиступенчатым «роботом». У младшей версии пиковый крутящий момент составит 240 Нм, у старшей - 260 Нм в варианте с ручной коробкой и 270 Нм с роботизированной трансмиссией.

Кроссовер Qashqai с турбомотором 1.3 станет первым «Ниссаном», который будет оснащаться семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. До сих пор все двухпедальные «Ниссаны» с поперечным расположением мотора комплектовались вариатором.

Новый мотор полностью вытеснит из модельной линейки нынешние двигатели 1.2 мощностью 115 сил и 1.6 мощностью 163 сил. А вот 130-сильный дизель 1.6 останется.

Продажи новых машин с ручной коробкой передач уже начались, а версию с «роботом» европейцы смогут заказать лишь с ноября.

Новый турбомотор 1.3 разработан альянсом Renault-Nissan совместно с концерном Daimler. Эти двигатели ставятся на микровэны Renault Scenic, кроссоверы Renault Kadjar и Qashqai, а также компактный модели Mercedes А-класса. Renault-Nissan выпускает свою версию мотора на заводе в испанском Вальядолиде, Mercedes - в немецком городе Кёлледа.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ser Gio  

1.3 л і 160 к.с.
Бідний моторчик

+2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Ser Gio, Это ещё не много. У Пежо 308 РС (не помню точно, как называют их горячую версию) с 1.6 снимают около 300 сил

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Maximiliano7, ну для РС - це нормально. Пару раз катнув на рік по треку у вихдний день і досить. А тут повсякденне використання.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
AcuraN  

С нашим качеством топлива этот двигатель будет »супернадежным» , если привезут, конечно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація