Nissan X-Trail прошлого поколения превратился в китайский Dongfeng MX6

03 грудня 2014
6

В Поднебесной засветился новый внедорожник BYD Dongfeng MX6. Хотя новой эту модель можно назвать условно, поскольку она представляет собой лицензионную копию известного нам Nissan X-Trail предыдущего поколения. Учитывая тот факт, что за все лицензионное надо платить, стоимость клона сопоставима с оригиналом.

Представители компании отметили, что выпуск Dongfeng MX6 стал возможным после того, как дебютировал Nissan X-Trail нового поколения. К тому же, китайская копия построена на тележке, которая кардинально отличается от той, что лежит в основе старого «Икса», посему японцы согласились продать лицензию китайским коллегам.

Производство MX6 будет налажено на совместном японско-китайском предприятии, поэтому у руководство компании Nissan нет никаких опасений за свои авторские права.

Под капотом китайского SUV’а располагается «икстрэйловский» 2,0-литровый бензиновый агрегат,выдающий 144 л.с. мощности и 196 Нм крутящего момента.

Новый внедорожник ориентирован, в первую очередь, на китайский рынок, появится ли в других странах пока не известно. Однако не исключено, что он может попасть в Украину через серых дилеров. Стоимость базовой версии в долларовом эквиваленте составит порядка $24 300.

Джерело: ТопЖыр
Фото: Car News China

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
soteach  

Блін. А мені подобався минулий х-трейл. Так шо-в добрий путь китайці)

+6-1ВІДПОВІСТИ  
krauler  

За китайця з ціною 24000 долярів, да ну його

+5-2ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Такое ощущение, что кто-то заставляет покупать

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як кажуть американці, чорт ховається в деталях. Раз шассібуде не від "Ніссана", а китайська, то це вже буде не дуже вдалий гібрид, бо таких візків, як у японського прототипу, китайці ще не роблять. Отож вийде гібрид - морда і двигун від японця, решта начинка - китайські! Провально, одначе...

+4ВІДПОВІСТИ  
sergeyma  

Как водитель BYDа я уверен что качество будет не хуже икстрела но но $24 300 в механике в китае(а у нас будет ещё дороже) очень печально Всетаки китайцы это копиры своих мозгов нет

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація