Новая дорога соединит Закарпатскую и Львовскую области

Новая дорога соединит Закарпатскую и Львовскую области

26 січня 2022
0

Протяженность новой дороги по маршруту Верхний Студеный - граница Закарпатской и Львовской областей составит 4,2 км. Ориентировочная стоимость работ - 500 млн гривен, сообщил замглавы Закарпатской облгосадминистрации Мирослав Билецкий.

В рамках подготовки к строительству на месте будущей дороги провели геодезическую съемку, утвердили детальные планы территории, присвоили кадастровые номера для дальнейшего изъятия земельных участков, направили обращение в Закарпатское областное управление лесного и охотничьего хозяйства на согласие изъятия земли.

На Закарпатті збудують нову дорогу, яка з’єднає Закарпатську область і Львівську. Будівництво 5-го перевалу реалізовують у межах інфраструктурного проекту «Мале карпатське коло», включеного у програму Президента України Володимира Зеленського «Велике будівництво». Про те, що вже зробили в області у цьому напрямку – на відео.

Опубликовано Мирослав Білецький Понедельник, 24 января 2022 г.

После ввода новой дороги в эксплуатацию Закарпатская область получит пятый перевал.

Проект «Малое карпатское кольцо» направлен на улучшение инфраструктуры туристических локаций Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Общая протяженность дорог, которые войдут в «кольцо» - 644,2 км.

В 2022 году «Укравтодор» планирует построить и отремонтировать 186 км дорог государственного значения и 217 км местного значения в рамках государственного инвестиционного проекта «Малое карпатское кольцо».

Полностью завершить проект планируется до 2024 года.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація