Новая форма полицейских – индикатор хода реформ МВД

02 жовтня 2015
1

Новая форма сотрудников национальной полиции станет индикатором, благодаря которому украинское общество сможет наблюдать, как происходит реформирование МВД.

30 сентября Кабмин Украины утвердил образцы новой форменной одежды полицейских, в том числе и повседневной формы. В ближайшее время начнется ее производство. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook. По его словам, новую форму получат только те работники полиции, которые только поступили на службу или же работники милиции, прошедшие процесс переаттестации. Форма полицейского, кроме содержания и результатов работы новой полиции, станет для общества еще одним индикатором наблюдения за ходом реформирования МВД.

«Новую форму полицейского, как новые должностные обязанности и оклады, получать только реформированные подразделения новой полиции и вновь назначенные полицейские, которые прошли аттестацию. Поэтому, если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это означает, что-либо его подразделение еще не прошел процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Это не означает, что он плохой - просто еще идет процесс. И наоборот - полицейский в новой форме будет представлять уже реформированный подразделение полиции. Это будет означать, что он прошел переаттестацию (или вновь назначен по конкурсу). Вот такое еще и символическое значение формы полицейского на этот переходный период», – подчеркнул глава МВД.

По его словам схожая форма будет и у новых участковых. Кроме того, единый стиль рабочей формы будет выдержан во всех подразделениях: спецназа, экспертов и криминалистов. Арсен Аваков также напомнил, что 7 ноября 2015 года де-юре милиция прекратит свое существование, но де-факто – далее продлится переходный процесс. Приблизительно это займет около шести месяцев.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

YNGUS  

форму поменяли название сменили у нас как работали все старые лица так и работают

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація