Новая Mazda6 готова покорять украинский рынок

Новая Mazda6 готова покорять украинский рынок

29 січня 2013
65

Буквально несколько дней осталось до того момента, как новая Mazda6 появится во всех салонах официальных дилеров японской марки в Украине. Впрочем, заказать ее можно уже сейчас по цене от 239 900 грн.

InfoCar.ua уже не раз рассказывал о Mazda6, однако сегодня нам хотелось бы остановиться еще на нескольких ее особенностях, о которых прежде было мало что известно. Речь пойдет об инновационных технологиях, которые Mazda применила в конструкции автомобиля.

Mazda6 стала очередным автомобилем в модельном ряду японской компании, который вобрал в себя инновационные технологии, объединенные под названием Skyactiv. В первую очередь, они направлены на снижение веса, увеличение жесткости кузова и, как результат, снижение расхода топлива и уровня выбросов в атмосферу вредных веществ. Чтобы снизить вес, японцы применили в конструкции кузова большое количество высокопрочных сталей, благодаря чему автомобиль сбросил почти сто килограмм веса. Жесткость кузова на кручение, вмести с тем, увеличилась на 30%. Правда, половину разницы в весе «съело» дополнительно оборудование и выполнение жестких требований к безопасности, но результаты работы инженеров все равно впечатляют.

В новой Mazda6 впервые использована система рекуперации энергии при торможении i-ELOOP. Суть ее кроется в аккумулировании электрической энергии конденсатором при торможении и ее использовании для бортовых систем, что позволяет существенно снизить нагрузку на двигатель при разгоне автомобиля. Результатом работы этой хитроумной системы становится экономия до 10% топлива.

Отдельно стоят инновации в области активной безопасности: i-ACTIVSENSE – комплекс систем, задействованных для недопущения и опережения возникновения вероятности или риска дорожно-транспортных происшествий. Система предупреждения о выходе из полосы подает соответствующий предупредительный сигнал. Инновационная система безопасного торможения, которой обладают немногие автомобили этого класса, минимизирует риск столкновения в городе и на трассе.

Система адаптивного освещения AFS поворачивает фары в необходимом направлении, а функция автоматического переключения дальнего света фар улучшает видимость в темноте. Кроме того, в Mazda6 о безопасности позаботится также система мониторинга слепых зон.

Напомним, что новая Mazda6 доступна в Украине в трех комплектациях - Drive, Touring и Premium. В моторной гамме Мазда 6 присутствует два бензиновых силовых агрегата - 2-литровый двигатель выдает 165 л. с. мощности, а новый 2,5-литровый агрегат располагает 192 «лошадками» и 256 Нм крутящего момента. Последний работает в паре только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а первый может агрегатироваться еще и с 6-ступенчатой механической.

Кстати, вскоре InfoCar.ua возьмет новую Mazda6 на обстоятельный тест-драйв, после чего наши редакторы расскажут читателям все, что смогут узнать об автомобиле — о том, насколько хороши его эксплуатационные характеристики, насколько он комфортен и практичен, как укомплектован, как ведет себя на дороге и многое другое. Следите за разделом «Тест-драйвы».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
BMW 3 Li  

Ездил на этой мазде в России недавно,- такая же жесткая подвеска как и была, и дешевая отделка салона - пластик деревянный! Кроме дизайна хорошего мало и то дизайн на любителя, сзади мне вообще показался на Хюндай Соната похожа!

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Не знаю с чем вы сравниваете, возможно с бмв 3... но внешне красотка, интерьер порадовал, выглядит достойно в строгой в то ж время современной выдержке. Хотя качество обделки это другая песня, пока видно все по фото, Ха удивили, а что Саната это эталон уродских жоп ? кому то бобик нравится, а кому то корчь. То что я увидел я готов отдать 260 шт. это при том что какой то Kia Pro_cee'd GT стоит 290 шт и т.д Будет тест драйв, может я и изменю свое мнение )

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если пластик на мазде деревянный то в твоем понимании вероятно хороший пластик тот который продавливается как мочалка в машке он кстати не жестче чем в бмв

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 18
Алекс Юстас  

снаружи смотрится Ляля, про всё остальное не знаю

ВІДПОВІСТИ  
Vay  

Машина хороша и цена тоже адекватная. Японцы дешевле корейцев и китайцев скора будут .

ВІДПОВІСТИ  
111  

Цена как раз и не адекватная!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Какое емкое обоснованное замечание адекватная это когда даром дают да еще приплачивают

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
dimmon  

внешне они конечно угадали, понравилась

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

базовая мазда дороже базовой тойота раф. вот что впечатляет!

ВІДПОВІСТИ  
Andrew  

Просто красавица.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Тест драйв в студию!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

красивая

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Не сильно верится заявленным теххарактеристикам динамики и расхода топлива. Смотрел ее на Петровке, внешне огонь, внутри могли бы сделать и получше отделку. Нужен тест-драйв

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Конечно там расход выше будет,причё гораздо. 2,0 минимум 10л/100км 2,5 минимум 12л/100км в городском цикле.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сколько можно подобную тупость писать как на газ давишь столько машина и хавает мазда заявила 6 литров в смешаннном цикле значит это так и есть а иначе бы америкосы их вздрючили как корейцев которые наврали втридорога за что и поплатились Понятно что тех данные берутся в идеальных условиях на идеальном треке с нормальным топливом с пустой машиной но так проверяют все производители п.э. показатели ориентировочно полезные

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

Порадовали японцы

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Мазда хорошо преобразилась! В труднейшие времена своей истории рождать шедевры! Но вот двигатель.... Как же он себя покажет с нашей мочой 95ой??

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Бензиновые двигатели менее прихотливы к горючке, чем дизельные. Думаю все будет в порядке. А с дизельной версией, если вдруг она у нас появится, будут проблемы 100%. Если честно - автомобиль просто песня алтайских девственниц в оазисе в час засухи

ВІДПОВІСТИ  
толик  

правильно думаешь, как помне - мазда по симпотнее будет

ВІДПОВІСТИ  
666  

На конфетах тоже фантики красивые!

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Внешне - достойно. Подождем отзывы реальных владельцев по динамике, расходу, жесткости подвески, рулевой рейке, салону....Че чейчас слюной заходиться? Или можно подумать, что все восторженные коментаторы взяли по 300К и побежали в автосалоны

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ждем теста!

ВІДПОВІСТИ  
666  

Их уже немеряно в youtube!

ВІДПОВІСТИ  
Василий Vernest  

Хорошая машина, красивая. дизайн понравился. Mazda 6 всегда была хорошая машина, солидная, большая, мощная. Насчет цены пока трудно сказать: 1 новинка, 2 рекуперация энергии, 3 можно еще поискать. будем надеяться что эта машина займет хорошее место на мировом рынке.

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Ребята, нафига тут флудить? Спросите свой вопрос в ветке по Мазде, Вам подробно ответят. Если каждый будет писать, что где захочет, то во что превратится сайт? А?

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

В помойку?

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Типа того

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
зазори  

Якось ручка стояночного тормоза и кермо невписуються. І якщо це топ комплектація то шкіра дивиться дуже бідно, а так дуже цікаво дивиться машинка буде однозначно превертати увагу

ВІДПОВІСТИ  
Aus  

За эти деньги уж лучше купить Toyota Camry VX-50. И класс по-выше и в базе богатая комплектация, отделку не сравнить с Mazda-6. Три года отъездил на Mazda-6, второй года на Camry VX-50. Все сравнения не в пользу Mazda.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Машина очень интересная получилась.Но цену просят завышеную.Я сам платил за свой уневерсал в 2009 . 21.560 евро(мотор 1.8) а щяс просят за такой уневерсал и такую комплектацию как у меня 26.500 евро разница в цене заметна.Что за эти деньги я получаю мотор 2.0 (145 сил) коробку 6 ступку мануал, систему старт стоп,и систему SCBS и еще пару мелочей как блутуз дачик давления в колесе.Да это цена машины под ключь с номерами .Я написал свое мнение .А по машинке еще добавлю она дествительно стала тише , мягче и подвеска стала более энергоемкая( машина теставая была на 17 колесах , как и моя одним словом сравнить есть с чем). Матерялы стали получше чем в моей.Как-то так в кратце плюсов много но и цена не маленькая.

ВІДПОВІСТИ