Когда ждать новую Mazda6

Когда ждать новую Mazda6

06 жовтня 2021
0

Популярный седан D-класса Mazda может сменить поколение уже в скором времени. По информации японского портала «Spyder7», новая Mazda6 дебютирует не позже конца первой половины 2022 года.

Источник подтверждает слухи о том, что со сменой генерации «Мазда6» действительно будет переведена на полностью новую заднеприводную архитектуру, предусматривающую использование как классических ДВС, так и их электрифицированных вариантов. Аналогичное шасси ляжет в основу нового поколения Mazda CX-5, премьера которого состоится в конце 2022 – начале 2023 года.

По предварительным данным, линейка двигателей новой Mazda6 будет включать в себя рядные 6-цилиндровые моторы, в том числе 3-литровый «дизель», входящий в состав мягкогибридной силовой установки (он будет работать в паре с 48-вольтовым электрическим довеском).

Позже у седана может появиться и полноценная гибридная версия с возможностью подзарядки аккумуляторов от внешнего источника питания, а также исполнение с полностью электрическим двигателем.

Как будет выглядеть автомобиль пока неизвестно, но, скорее всего, в его дизайне будут использованы наработки, дебютировавшие в концепте Vision Coupe в 2017 году на автосалоне в Токио. Отличительными чертами того седана были длинный капот, решетка радиатора необычной формы, а также H-образный задний диффузор.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Mazda6 turbo 2021 от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Mazda в Украине

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація