Новая модель Toyota почти полностью скопировала хэтч Suzuki

Новая модель Toyota почти полностью скопировала хэтч Suzuki

02 травня 2019
0

Новинка Тойоты выйдет на рынок летом этого года. Ожидается, что модель предложат лишь с одним бензиновым двигателем.

Компании Toyota не удалось «сыграть в интригу» - вслед за тизером, опубликованным на прошлой неделе, в Сеть выложили фотографии новой «пятидверки» марки без какого-либо камуфляжа, кадры появились в группе AutoRetailPro в Facebook. Напомним, под именем Glanza прячется хэтчбек Suzuki Baleno, модель представляет собой первый продукт в рамках сотрудничества японских компаний. Хэтч Тойоты пока предназначен лишь для Индии, позже его планируют поставлять и на другие рынки, в частности, в Африку.

Индийские профильные СМИ предполагали, что Glanza будет отличаться от Baleno хотя бы оформлением передней части – бампером, радиаторной решеткой и, возможно, оптикой. Однако в Toyota решили не заморачиваться: поменяли только решетку, да и то, форма у нее такая же, как у модели Suzuki. В остальном внешне Glanza полностью копирует Baleno. Местные медиа также отмечают, что даже диски Тойоте достались от донора. Снимков салона пока нет, но и внутри Glanza наверняка повторит «пятидверку» Suzuki.

 

 

По предварительным данным, хэтчбек Toyota будет доступен только с одним мотором – бензиновой «четверкой» 1.2 (83 л.с., 113 Нм) от Baleno. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или вариатором. У хэтча Suzuki в Индии совсем недавно еще появился 90-сильный 1.2 Dual Jet с гибридной надстройкой. Кроме того, Baleno доступен с турбодизелем 1.3 DDiS (75 л.с., 190 Нм) и бензиновой «турботройкой» 1.0 Boosterjet (102 л.с., 150 Нм). Последний движок положен «оспортивленной» версии RS.

Ожидается, что Glanza предложат в двух комплектациях, состав которых аналогичен среднему и топовому вариантам Baleno. То есть новинка Тойоты получит мультимедийную систему, камеру заднего вида и климат-контроль. Соответственно, Glanza окажется дороже хэтчбека Suzuki. Кстати, Baleno в Индии считается «премиальной» моделью, ее продают через отдельную дилерскую сеть Nexa (в таких салонах еще представлены кросс Ignis и седан Ciaz). Цена «пятидверки» Suzuki стартует с отметки в 546 300 рупий, что эквивалентно примерно 7 800 долларов по актуальному курсу.

Suzuki Baleno

Также индийские медиа сообщают, что стандартная заводская гарантия на Toyota Glanza составит три года или 100 000 километров пробега против двух лет и 40 000 км у Baleno. А вот выпускать оба хэтча на первом этапе будут на одном предприятии – на площадке Maruti Suzuki. На собственный локальный завод Тойота перенесет «пятидверку» позже.

Suzuki Baleno

В продажу Glanza поступит в начале июня. Не исключено, что презентация хэтчбека пройдет раньше. Под маркой Toyota в Индии планируют выпускать еще три модели Suzuki: кроссовер Vitara Brezza, седан Ciaz и компактвэн Ertiga. А в Suzuki там должна была превратиться Toyota Corolla, однако этот проект отменен.

Suzuki Baleno

В Старом свете вышеназванные перелицованные модели не появятся, зато под брендом Suzuki европейцам предложат гибридные кроссовер Toyota RAV4 и универсал Corolla Touring Sports.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація