Парковка возле дома за 11.000 грн в месяц: скорые реалии Киева

Парковка возле дома за 11.000 грн в месяц: скорые реалии Киева

19 жовтня 2021
16

Цена парковки для жителей Киева уже в этом году будет доходить до практически 11 тысяч гривен в месяц в зависимости от района проживания. Об этом на своей странице в соцсети написал депутат Киевсовета Константин Яловой.

Яловой указал, что ситуация с парковками в Киеве все больше усложняется. В течение многих лет столичная власть позволяла строить новые дома без паркингов, при этом плотная застройка жилых кварталов не позволяет обустроить достаточно мест для стоянки машин, пояснил депутат. Он написал, что будет с парковкой в Киеве уже в этом году.

Вот несколько фактов, как изменится ситуация с парковкой в Киеве уже в этом году:

  • если вы живете в центре города и в вашем доме нет паркинга, парковка машины будет стоить 10 700 гривен в месяц;
  • если вы живете во второй парковочной зоне (Сырец, Демеевка, Голосеево, Левобережная), вы заплатите 7700 в месяц. В спальном районе – 1540;
  • для жителей предлагают скидки на парковку у своих домов. Но в этом году все равно придется платить полную стоимость, а в 2022 вам предложат получить 1 абонемент на квартиру с 50% скидкой;

Депутат подчеркнул, что в Киеве нет действенного прозрачного контроля за использованием средств, полученных за парковку. Также Яловой считает, что предложения столичных властей по решению проблем с парковочными местами не продуманные и неудобные для киевлян.

Ось кілька фактів, як зміниться ситуація з паркуванням у Києві вже цього року: ?якщо ви живете у центрі міста й у вашому...

Опубликовано Костянтином Яловьим Пятница, 15 октября 2021 г.
Джерело: Auto24

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
3xcool  

А может н@ отправим всю нашу мерию и Киевсовет, а вместо КМдА построим паркинг, а вы господа удалённо поработаете. Все равно ничего полезного не делаете, лучше без вас будет. Костянтина Ялового предлагаю послать первым.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
feeto  

3xcool, про Ялового, може все ж прочитати новину до кінця і трішки звернути увагу на зміст?
Не кажучи вже вставку поста з Фб, про що каже/пише з приводу парковки і оплату.

-2ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

feeto, про Ялового ви праві, підгоріло під час читання новини, не відкрив до кінця. Але депутати ох*є*і, це є факт

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Собака Павлов  

все правильно роблять, місто не забов'язане забезпечувати автомобіліста парковкою. купив машину - плати

+8-14ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

Собака Павлов, угу, загалом нічим не зобов'язане. З вашої логіки, то садочки і школи для дітей теж не повинно забезпечувати. Дітей народили - то усе, платіть...

+14-3ВІДПОВІСТИ  
Ivan Shpak  

3xcool, права детей (украинцев) на образование закреплены в конституции Украины, в отличии от прав автомобилистов на паркоместо. Сравнения машин с детыми тут не уместны, и выглядят очень тупо. Только бы за что-то зацепиться, это все равно что сравнивать белое с колбасой.

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Собака Павлов  

дивна у вас логіка, ба більше - маніпулятивна. машина не є чимось обов'язковим і незамінним, переважна більшість людей її не має і не планує до придбання. люди користуються громадським транспортом. то чому вони повинні вас чимось забезпечувати?

+5-7ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

Собака Павлов, та і діти не є чимось обов'язковим, то є примха двох людей. Так чого повинна держава забезпечувать комфорт дітей, особливо комфорт батьків у питанні виховання цих дітей. Логіка така сама, як і з авто. Держава це сервіс. І саме заради забезпечення сервісу і безпеки, ми і утримуємо за наш кошт весь цей апарат. Я все життя платив цьому місту податки, то нехай воно забезпечить мене тим, що мені потрібно. Комусь це садочок, комусь наявність парків, а комусь паркувальний майданчик. За це все, вже 100 раз заплатили. Тим паче нинішній владі, яка тупо сидить на надбаннях тих, кто цей Київ будував і розвивав до них. Жодної станції метро за 10 років, великої розв'язки, та навіть міст подільській добудувати не можуть. То нема чого і вимагати чогось.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Ivan Shpak  

3xcool, права детей (украинцев) на образование закреплены в конституции Украины, в отличии от прав автомобилистов на паркоместо. Ваши сравнения машин с детыми тут не уместны, все равно что сравнивать белое с колбасой.

-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Кияни повинні страждати, так як більшість бабла з ВСІЄї України прямує до столиці))

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

Похоже на тупой грабеж.

+2ВІДПОВІСТИ  
Lee_13  

Да, задел прям за живое. Ладно, прекратите этот нигилизм. Проблема реально есть, и она требует решения. Но в том виде, в котором они его подали - это утопия.
Я хоть и владелец авто, но я тоже за наведение порядка с парковками, особенно во дворах. Кстати, большинство застройщиков продолжают игнорить требования ДБН по парко местам в новостройках, и ничего - всё вводится в эксплуатацию, поскольку бабла собрать с 5-этажного паркинга рядом с домами выйдет кратно меньше, нежели с 27-этажки. Да и «индивидумы» у нас тоже есть, которые удавятся, но на платную стоянку не станут никогда, более того, если бы могли, заезжали бы на авто в лифт и подкатывали прямо под дверь соседа.
Вообщем, пусть киевская власть построит хотя бы те паркинги, которые она наобещала и «простимулирует» застройщиков, что бы те выполняли требования по паркоместам и параллельно ищет и внедряет приемлемое решение для автовладельцев.

+1ВІДПОВІСТИ  
lahm  

Почему нельзя построить подземные парковки?

ВІДПОВІСТИ  
LeXuS-84  

Господа ХитрожопыЕ которые паркуют свои ТС во дворах где попало, на газонах и т.д! Вы когда покупали ТС думали, чем ее будете заправлять, за какой ШЫШ ТО проводить, резину менять, страховать ТС или это всё тоже должна власть Вам делать? Кто хочет найти стоянку или гараж, всегда найдет. Как пример Варшавский квартал, рядом Ретровиль куча мест для парковки , ну ОЛЕНЯМ ходить далеко и они паркуются возле дороги или во дворе, перекрыв всю полосу на пр Правды. Другое дело как власть реализует это всё(.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація