Новая полиция наказывает «героев парковки»

15 липня 2015
15

В социальных сетях – множество сообщений о том, как киевляне помогают полиции бороться с «героями парковки», которые плюют на других участников движения, оставляя свои машины в запрещенных для стоянки местах.

Так, во вторник 14 июля активисты увидели «кубик» Mercedes-Benz, припаркованной на газоне. Они позвонили в полицию, но прибывшие на место патрульные не смогли ничего сделать, поскольку владельца машины не было. Тогда они написали записку и прикрепили ее на лобовое стекло. Видимо, морально готовя нарушителей к тому, что вскоре и у нас будет действовать подобный метод выписки штрафов за неправильную парковку.

Второй инцидент состоялся 10 июля на столичной улице Горького. Там владелец Toyota Camry припарковался на перекрестке, перерыв возможность пешеходам переходить улицу. Киевлянин вызвал полицию, и патрульный экипаж вскоре прибыл. Но проблема с неправильно припаркованными автомобилями осталась такая же, как и при старом ГАИ – чтобы составить на нарушителя протокол, нужен сам владелец машины.

Еще один метод борьбы с «героями парковки» - сообщить полиции места постоянного скопления нарушителей. Так сделал активист Оболонского района столицы, который сообщил полиции место, где возле офисного центра паркуются прямо посреди дороги. Теперь патрульные чаще проезжают мимо этого места и если видят владельца неправильно припаркованного авто, то предупреждают или штрафуют его.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Ну так где закон, который дает им право прямо на месте, без водилы, выписывать штраф, писюльки эти, быдлу которое так паркуется до одного места. Все просто, зафиксировали на фото или видео факт нарушения, два свидетеля подписались, и пусть дальше паркуется по грн 500 за раз.

+11-1ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

А зачем свидетели? Фото или видео фиксация с GPS данным как и везде в мире.

+6ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

ну чтоб не возникало потом желания сказать что это было снято 3 года назад, и срок давности уже вышел ну и все такое, у нас же хитродопые все.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Для таких умников нужно делать проще. Увезли на эвакуаторе, а потом оплачивай штраф и его услуги.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну с эвауаторами уже проходили, это все таки частная собственность и все такое, ну конечно можно, но нужно очень серъезную базу законодательную под это, а это пока примут в зраде, долго.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Ну, если увозить не гуманно, нужно и дальше в стиле полицейской академии: переместить туда, где стоянка не запрещена.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
.Руслан  

НАКАЗАЛИ - написали "просительное письмо"

+4-1ВІДПОВІСТИ  
NIK-ШТУРМАН  

а лучше кирпич в лобовое и записку оставить - ПАРКОВКА В ЭТОМ МЕСТЕ ЗАПРЕЩЕНА!!!

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

Бизнес Парк "Протасов" - правые полосы в обе стороны заняты целый день!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація