Новая Славута будет такой: эксклюзивные фото концепта ZAZ Slavuta Nova 2016

27 травня 2016
64

Возможно, ты уже читал, что завтра в Украине представят концепт новой Славуты – той самый украинской легенды, которая в давние времена стоила $3000. В скором будущем, возможно, ЗАЗ наладит выпуск последователя самой доступной машины в Украине.

Ни одной общей кузовной панели, двигатель семейства Acteco обьмом 1.6 литра и мощностью 125 л.с., люк, электропакет, кондиционер и прочее – всё это есть в новой ЗАЗ Славута, которую ты сможешь лично увидеть и пощупать 28-29 мая на Столичном автошоу.

Пока что это концепт, но Запорожский автозавод намерен изучить спрос и, возможно, уже скоро поставить новинку на конвейер. Также главной интригой остается вопрос цены. Конечно, стоит отметить, что это не собственная разработка ЗАЗ, а продукт популярного нынче бейдж-инжиниринга, когда автомобиль выпускается под другой маркой и другим именем. В данном случае "оригиналом" является хетчбек Riich G2, дебютировавший в Китае в 2012 году. В свою очередь бренд Riich - это люксовый суббренд Chery.

Напомним, ЗАЗ Славута В-класса с кузовом типа лифтбек впервые дебютировал в 1999-м году и выпускался на Запорожском автозаводе вплоть до 2011 года. Последняя Славута была куплена девушкой в рамках публичных торгов. За время выпуска ЗАЗ-1103, сошло с конвейера около 140 тысяч экземпляров, 130 тысяч из которых были проданы на местном, украинском рынке.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Константин Куцепёров  

При всех достоинствах Таврии и Славуты, здесь хоть будет ГУР, ABS, EBD. Т.к. это какой-то Chery, надо только разобраться какой.

+13-4ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Константин Куцепёров, Напоминает остатки Опеля Корсы предыдущего поколения, которые собирали на Зазе, либо Фульвин 2. третьему не дано...?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
BOBGUS  

Константин Куцепёров, Прочти статью, там написано, какой это Chery(хетчбек Riich G2).

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Pluto73  

За 3К продавалось бы. Но они ж захотят 6 минимум.

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Pluto73, Последние славуты продавались за 6 и были сняты с производства по причине низкой рентабельности))

+8-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Ябадабаду, точнее за 5 тыс. долларов

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Алекс Соп  

саме цікаве ціна і на скільки це славута а не чері ? по двигуну уже все ясно погугливши розібрались що австріяки цей двигун розробили для чері і він не збирається в австріїї а в китаї.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Офис в Австрии (и то вроде как) и разработали австрияки - это не совсем одно и то же.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Господи, счастье-то какое!!! Очередная китайса с отечественным шильдом.

+23-3ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Ябадабаду, во-во

+9-2ВІДПОВІСТИ  
linc27  

Forza v 2.0 *?

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Если за 3000 у.е. возьму, как второе авто, гавно месить на рыбалку и по грибы...

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Skynet Usa  

)))) цена этому "чуду" техники максимум 100000грн
очередное китайское барахло

+10-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Если цена будет до 5 тыс. у.е., то спрос пойдет.

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Scream  

JohnnyK, 11,5

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Дорогая редакция " австрийский двигатель Acteco" он разработан в Австрии, а изготовлен в Китае, не вводите в заблуждение, не берите пример с Автоцентра

+13-1ВІДПОВІСТИ  
3074  

Хотя бы сбоку сфоткали или в положении 3/4 сзади с спереди. А то как-то кроме спереди и сзади вида и нет и непонятно как в целом выглядит авто

+2-1ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Напоминает остатки Опеля Корсы предыдущего поколения, которые собирали на Зазе, либо Фульвин 2. третьему не дано...?

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

$3000? взагалі-то в далекому 2006р ціна славути була 24 тис. грн, що ніяк не 3 тис доларів.. :/ я на неї навіть дивився у той час, як на перше авто. Ну а це.. якби вони дійсно пустили оце за ціною до 5к доларів, то думаю попит на нашому ринку був би. Але щось підказує, що ціна буде на рівні сенса, а може і вище.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Yuri Hlieviy, покупал в 2003 году новую Славуту за 15500 грн., это было ровно 3000 $.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
scorpovod  

Под такси покатит.еще и газ засунут в багажник и будет репижить по городу.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Lee_13  

Давайте спустимся на землю! 6 кило у.е. вполне адекватная цена на это авто. Качество конечно же остаётся по вопросом. Украинского, безусловно, здесь мало. Этакий симбиоз (выхлоп) китайско-украинской дружбы. Продажи данного авто возможны при условии фиксированной цены в гривне и очень выгодных условиях кредитования.
Теперь немного политики. Васадзе как всегда пытается сделать из говна пулю, при этом удержать высокие пошлины на импортные авто. Само появление данного концепта говорит о том, что он уже подлизал или подмазал (кому как нравиться) нашему правительству "шЁколадный глаз" и вопрос снижения пошлин или акцизов уже решили не в пользу людей. Ещё одно событие, прошедшее ранее свидетельствует так же не в пользу людей. Это о выделении земли в Обуховском районе, да-да, тому самому Васадзе.
Так что дорогие мои ездить Вам на или на дорогих иномарках или на китайско-украинском "типо авто" но так же не дешёвых. А да, забыл: о низких ставках кредитования тоже забудьте.
P.S. Берегите свои нервы и здоровье.

+18-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Lee_13, а теперь опуститесь еще ниже земли: эту машину с вероятностью 95-99% не выпустят. На автоЗАЗ работает родственник. Он говорит, что сейчас там всё оборудование уже распустили, и производств новых моделей в помине не ожидается. Это тупой вброс!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Lee_13  

JohnnyK, Вы поймите, это политика. Им нужно провалить голосование за снижение акцизных ставок, которое, кстати, ожидается на днях. И сразу возникает вопрос, почему это вдруг авто шоу на столичеке, которое всегда проходило в сентябре, вдруг провели в мае с презентации славуты нова, автомобиля для полиции и скорой помощи! Я не утверждаю что автомобиль будет выпускаться на ЗАЗе, но если у Васадзе будет финансовая мотивация, то за год он вполне может наладить производство (сборку) данного "корыта".

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Константин Куцепёров  

Chery Riich G2 его база, которая, в свою очередь, на базе М11. 1.6 16V 126 л.с. Это уже не Славута. Может, не плохая будет машина, но не ниши Славуты, а Ланоса/Авео/Форцы. Четвертая модель класса B. Что, других классов для ЗАЗ нет? И не за 5000 у.е.

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Константин Куцепёров,База Chery Riich G2 це -Chery A3

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Вот это оживление вызвала эта новость! Настоящий ФУРОР! )) Видимо машина вскоре станет настоящим бестселлером

+5-9ВІДПОВІСТИ  
Константин Куцепёров  

Арт Фалеевский, действительно хотелось поверить, что вернут Славуту (какая бы она не была). Но такого г. хватает и без ЗАЗа.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Константин Куцепёров, Ого как народ верит в то, что читает! )) Сразу заминусовали комментарий ))) Видать в наше время у людей туго стало с юмором ((( Немудрено - жизнь такая веселая у нас, что смеяться все уже устали ))

+4-5ВІДПОВІСТИ  
vad72  

какая будет цена?

-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

ЗАЗ Slavuta Nova оказался копией Chery Riich G2

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

pro-auto, это чери и есть,очередной развод.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

этот авто выпускается в китае с 2013 года и уже давно морально устарел даже для китая. в очередной раз улыбнули коментарии псевдоавтознатоков (которых тут 99%) о том, что это супер новый новый украинский авто и будем рады купить его максимум тысяч за 5 тыщ баксов - то есть раза в 2 больше его себестоимости. пишите ище))

+7-4ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

pro-auto, еперный театр,а что у нас продается по себестоимости?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

pro-auto, тоді А7, Рапід теж "морально устарєлі"? "то есть раза в 2 больше его себестоимости"- звідки така інфа? Значить відровеста - етА праріффф з жиговським допотопним піхлом)))))

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Сразу заметно грамотное руководство и менеджмент - ПЯТАЯ (!!!) модель Б-класса в модельном ряду ЗАЗ. И, конечно, никакой внутренней конкуренции, да-да. Что-то мне подсказывает, что стоить дешевле Ланоса она не будет, а Ланос от 8к у.е. предлагается. Идиоты.

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Воу Воу Воу опомнитесь люди, какие 3-5 тыс у.е, ее цена будет мнимум 10-11, и при этом васадзе начнет петь что надо строчно поднять пошлины и акцызы на все, бо наш ахтопром не может развиваться, они вот мол сами машину сделали потратились, а им не дают развиватся, будут петь какая это классная тачка, а сами и дальше на мерсах и ведроверах ездить.

+18-3ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Любите себя в первую очередь. Нужно забывать про Заз. И отездить эту быстротечную жизнь на достойных человеку Авто.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

GRUN, а где народ деньги возьмет на достойное авто,когда наскребсти на ланос уже победа?

+3-4ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Если назвать "Зазборджини", то всё равно ничего не изменится! Китай и в Африке Китай.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

kardanz, татишо. Китайці штампують до 10 млн авто в рік і їм покуй на дядлів з ЮА, котрі про китайський автопром судять на основі чері амулєт ))))

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Разрешите ввоз б/у иномарок и народ сам решит какой автомобиль ему нужен! Да не будут покупать и этот хлам, неужели непонятно?!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
BOBGUS  

За такой дизайн концептов руки отбивать надо.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

BOBGUS, да и с каких пор перелицованная машина называется концептом? Этот Заз за такое нужно просто уничтожить.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Учитывая динамику развития китайского автопрома и соответственно понимая какое качество было у автомобилей 4 года назад, можно понимать какое качество будет у автомобиля сейчас, принимая во внимание так-же что автозаводы в китае собирают лучше, чем ЗАЗ. Почитав новости про Riich G2 - это у черри задумывался как суббренд типа "люкс". Соответственно вопрос в чем это был люкс и в чем будут экономить на ЗАЗе. Цена скорее всего будет где-то между форзой и видой. Если, если в этот авто поставить вариатор(а на Riich G2 он был) и дать цену в 9-11к долларов - то определенный спрос будет. Но в целом если смотреть на политику компании, то что они провалились с форзой, я больше склонен считать что решения в договоренностях между cerry и zaz базируются на двигателе бизнеса, то бишь откатах. В общем-то компания zaz уже мертва, и эти действия ее не спасут, и лучше что с ней может случиться - это оставить годный актив в виде сборочного завода и все остальное продать за сколько это возможно - тогда есть шанс сохранить определенное количество рабочих мест.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
nadolf  

раненого коня -- добивают!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Мысли такие: Хорошо что ЗАЗ зачухался и что то начал делать, потому как смотреть на его Ланосы и Виды уже сил нет. Но это только благодаря новостям о том что оживить торговлю авто можно имортом бу снизив растаможку. Они перепугались и зачухались. И вполне могёт быть такое что сейчас эта Славута 2 будет таким символом 'возрождающегося укравтопрома который нельзя потерять'. И под это все пойдет новое движение- давайте не будем снижать растаможку на бу потому как вот же есть народный автомобиль Славута 2. И вполне может быть что все 'автопроизводители' ещё и будут скидываться на то что бы Славута 2 стоила 5000 за свой счёт лишь бы не была снижена растаможка на бу и они смогли бы продавать другой свой более дорогой автомобиль по прежним ценам на чем и смогут как то зарабатывать.

+2-9ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

technoman, с таким символом возрождения они быстрее себя в могилу заведут. Неужто не понятно было по Форзе что это Г не поедит. Оно и за 5тыс не нужно

+3-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Так что моё мнение такое : начал чухаться заз - чудесно, но это не должно быть за наш счет и за счет права выбора потребителя что ему купить. Хочется новую Славуту от отечественного производителя -пожалуйста, но если хочется купить в Европе авто бу по ценам которые есть в Европе - то по справедливому тут не должно быть никаких препятствий.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

technoman, забудь

+3-4ВІДПОВІСТИ  
AleksNik  

интересно,почему хэтч?
ведь у нас больше любят седан

+4-4ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

Убожество.Не могут даже шильдики заза по человечески прикрутить.

А во вторых у китайцев,той же чери, есть куда интереснее и новее модели - нет,нужно взять древнее говно

+9-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Думаю в ближайшее время по новостям увидим картинку: на выставке счастливые люди будут смотреть Славуту и говорить - ах какая машина купил бы такую за 127500 грн. И тут следующая картинка - простаивающий Заз, несчастные рабочие, и руководитель который говорит что себестоимость Славуты 150 000 грн а купить её смогут за 127500 так что ради несчастных рабочих держава должна помочь возродить производство и компенсировать разницу в 22500. Ну или что аналогичное.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

Та лучше любое б/у по европейской цене.Только кто стал жити по новому этого не поймут.

+4-8ВІДПОВІСТИ  
Максим Пилипенко  

Свершилось! Бегут посрамлённые немцы.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
British  

это как новое поколение чери кимо

-3ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

Опель корса 2010)

-3ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Никогда не буду рассматривать заз для покупки. ЗАЗ лично дял меня уже давно умер

+2-3ВІДПОВІСТИ  
venglovskij  

Тут хіба що задіяти державну програму як наприклад здаєш будь який ВАЗ або Волгу чи Москвич і за 1500 доларів отримуєш цю Нову Славуту. Тількі на таких умовах конвейєр запрацює.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Чепуха, при чём очередная...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація