Новая Subaru Impreza представлена официально в Нью-Йорке

21 квітня 2011
5

Компания Subaru официально представила новое семейство Impreza. Дебют новинки прошел в рамках автосалона в Нью-Йорке – в стране, где седан и хэтчбек появятся уже осенью текущего года.

Обе версии "Импрезы" практически не изменились в габаритах. Колесная база выросла на два сантиметра, но при этом масса автомобиля снизилась примерно на 50 килограммов, а кузов стал жестче на 25 процентов за счет более широкого применения высокопрочных сталей.

В США базовым мотором для Subaru Impreza станет новый двухлитровый оппозитник мощностью 150 лошадиных сил, который может агрегатироваться с пятиступенчатой "механикой" или новым вариатором Lineatronic, с которым "Импреза" разгоняется с нуля до 96 километров в час за 9,8 секунды - на 0,3 секунды быстрее, чем предыдущая модель с мотором 2.5 и традиционным гидротрансформаторным "автоматом".

В Европе "Импреза" будет предлагаться с совершенно новым атмосферным оппозитным мотором 1.6, технические спецификации которого пока не уточняются. Этот двигатель также будет комплектоваться либо "механикой", либо вариатором. Как и прежде, для Subaru Impreza будут доступны два типа полноприводной трансмиссии - в зависимости от установленной коробки передач. Версии с "механикой" получат систему симметричного полного привода на основе вискомуфты, а версии с вариатором - электромеханическую муфту, распределяющую тягу в зависимости от условий движения.

Появятся ли у новинки "заряженные" модификации WRX и WRX STi - пока не известно. Как сообщают некоторые зарубежные издания, не исключено, что "спортивные" версии "Импрезы" будут выделены в отдельную линейку, которая станет развиваться независимо от базового семейства.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
asx  

Хетч прикольный, а седанчик не очень...

ВІДПОВІСТИ  
RJJR  

наоборот, беку будто шото не хватает, а седан ещё более менее пойдёт! хотя тожу будто с двух разных машин слепили

ВІДПОВІСТИ  
Юра Boss  

Да, это не Субару..... Тойота убьет эту марку через пару лет!!! бедная марка...жаль, от спортивных традиций только название WRX

ВІДПОВІСТИ  
Юра Boss  

Tiida и то красивее...позор

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

оба кузова симпатичные правда седан цивик напоминает а начинки такой как в импрезе вообще наверное ни у кого нет из конкурентов

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація