Просто лучше ... Новая Toyota Sequoia

Просто лучше ... Новая Toyota Sequoia

26 січня 2022
14

На прошлой неделе «Тойота» опубликовала тизер с задней частью большого внедорожника, а через несколько дней уточнила, что сменить поколение готовится Toyota Sequoia (текущая генерация выпускается с 2008 года). Несколько часов назад состоялась ее премьера. В США модель займет место топового внедорожника Toyota после ухода Land Cruiser. Продажи стартуют этим летом.

Как и предполагалось, модульную платформу взяли от пикапа Tundra, на ней построены и новый Lexus LX 600, и упомянутый «Крузак». Внедорожнику досталась топовая силовая установка от пикапа – гибридный i-Force Max на основе V6 3.5 с двойным турбонаддувом развивает 443 л.с. и 790 Нм, и сочетается с АКП10. Спереди двухрычажная подвеска, а сзади – неразрезной мост на пружинах. Привод – задний или полный с жестко подключаемой передней осью. В качестве опции предлагают адаптивные амортизаторы, пневмоэлементы и систему выравнивания положения кузова на задней оси.

Передняя часть сделана в стиле «Тундры». В зависимости от уровня отделки решетка радиатора отличается: с пакетом TRD Pro она черная и очень большая, а в топовом исполнении Capstone – меньше и хромированная. В целом, экстерьер выглядит более мускулистым, современным и привлекательным. Внутри по умолчанию три ряда сидений, но посередине либо сплошной диван, либо капитанские кресла. Галерка сдвигается вперед и назад на расстояние до 150 мм.

Всего доступно пять исполнений: SR5, Limited, Platinum, TRD Pro и Capstone. По умолчанию все оснащены панорамным верхом, 12,3-дюймовой приборкой, фирменным комплексом безопасности и системой камер по кругу.

Базовый SR5 располагает 8-дюймовый дисплеем мультимедиа, но за доплату его можно увеличить до 14. Limited добавляет передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также солнцезащитные шторки для второго и третьего рядов. И SR5, и Limited можно заказать с полным приводом и пакетом TRD Off-Road. Он включает в себя блокировку заднего дифференциала, амортизаторы Bilstein, 18-дюймовые колеса, систему Multi-Terrain Select и помощь при спуске.

Platinum идет с капитанскими креслами на втором ряду, акустикой с 14 динамиками, проекционным экраном, беспроводной зарядкой и светодиодной оптикой. TRD Pro «заточен» на бездорожье, и для этого у него есть амортизаторы Fox, «броня» днища, блокировка заднего дифференциала, система выбора режима движения Multi-Terrain Select, помощь при спуске, дополнительная светотехника и багажник на крыше.

Топовая Sequoia Capstone отличается хромированными акцентами, подножками с электроприводом, 22-дюймовыми дисками, полуанилиновой кожаной обивкой, вставками из массива орехового дерева и усиленной шумоизоляцией.

Продажи стартуют летом. Цены пока не объявлены.

Ближайший дилерский центр Toyota

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
companero  

Ех.. цікава, зазвичай, але це ж просто Land Cruiser Tundra, а раніше Секвойя була більш унікальною

+1-1ВІДПОВІСТИ  
mavrx5  

companero, як раз навпаки раніше Секвойя була дуже подібною до Крузера. А зараз максимально не схожа

+2-2ВІДПОВІСТИ  
companero  

mavrx5, згодний, теж подобається, але все ж таки хотілося якоїсь фішки чисто для неї)

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Shep  

брутальный такой шифанер получился, думаю целевой аудитории зайдет

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ярослав Товкайло  

Ребят, там не мост, а многорычажка. Причём эта ошибка как у вашем ресурсе, так и у многих других. На официальном сайте чёрным по белому написано "Multi-Link Rear Suspension".

+4ВІДПОВІСТИ  
Ярослав Товкайло  

*на вашем ресурсе

ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Ярослав Товкайло, а где в этой фразе вы увидели "независимая"?

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
гномик вася  

Повеселее нового Эл икса и пободрее 300ки-вообщем ништяк..ванговать не надо-ценник у диллера в штатах будет от 125..а с учётом истерии с дефицитом полупроводников и конскими наценками в салонах и нашими соотечественниками грузящие тачки в контейнеры-у нас самые куцые комплектации будут за 150..а про TRD-вообще космос

-1ВІДПОВІСТИ  
gman.ua  

гномик вася, $ 55k-75k USA

+1-2ВІДПОВІСТИ  
jedyone  

gman.ua, у меня друзья на днях, уехали из салона, на 3,5 Хайлендере, с рекомендованной ценой в 46к, уплатив в кассу 75 штук. Так, что да, продожайте верить в то, то в Америке машины стоят дешево )
Ну и если вы знаете где в северной Калифорнии, можно взять новую тойоту по рекомендованной цене автопроизводителя, купите мне камри гибрид, я вам дам две штуки.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація