Новейший суперкар Ferrari получит имя SP48 Unica

Новейший суперкар Ferrari получит имя SP48 Unica

19 серпня 2021
0

Итальянский автопроизводитель готовится выпустить очередной эксклюзивный суперкар, над которым сейчас работает подразделение специальных проектов марки. Новинка будет известна под сложносоставным именем SP48 Unica.

Эскиз значка Ferrari с надписью «SP48 Unica» недавно был опубликован на форуме Ferrari Chat. Известно, что это новый суперкар марки, основой для которого послужил F8 Tributo.

Причём очевидно, что донорскую модель подвергли серьёзной доработке, как это бывает со всеми эксклюзивными моделями SP от Ferrari. Интересно, что на форуме в диалог вступил предполагаемый владелец штучного SP48 Unica.

По его словам, в прошлом году он просил автопроизводителя назвать новинку «Project Speciale XLVIII». Марка же отказала ему, отклонив запрос, коротко аргументировав, что это «политически некорректно в Италии».

Новинке достанется мотор V8 с двойным турбонаддувом на 3,9 литра, который есть у F8 Tributo. Мощность составит около 710 л.с., не меньше. Причём не исключено, что марка захочет форсировать мотор.

Дизайн новинки будет кардинально отличаться от внешности «донорского» F8. Этим и славятся эксклюзивные проекты марки, которые строятся под каждого конкретного клиента и являются единственными в своём роде.

А тем временем стало известно, что Chery выпустит компактный электрокар под новым брендом Costin. Сейчас недорогой батарейный ситикар проходит процедуру сертификации у себя на родине.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація