Новое поколение Toyota Tundra получит гибридный мотор

Новое поколение Toyota Tundra получит гибридный мотор

29 травня 2019
0

Японская компания Toyota продолжает работу над новым внедорожником Tundra, и последние слухи утверждают, что у следующего поколения модели может появиться 3,5-литровый мотор V6 с двойным турбонаддувом и гибридной электрической системой.

Силовая установка должна быть похожа на ту, что используется на Lexus LS 500h - это 3,5-литровый V6 на 295 лошадиных сил, который работает в паре с двумя электромоторами и литий-ионной батареей, и в общей сложности позволяет седану развивать 354 лошадки.

Технические характеристики LS 500h не сильно впечатляют, но Toyota собирается апгрейдить мотор до 450 лошадок и 677 Нм крутящего момента, а гибридный модуль в таком случае будет очень кстати для экономии топлива.

Если слухи подтвердятся, Tundra нового поколения будет значительно мощнее текущей версии, которая предлагается исключительно с моторами V8 - 4,6-литровая версия развивает 310 л.с. и 442 Нм, а 5,7-литровая - 381 лошадку и 543 Нм.

Пока что Toyota хранит молчание относительно будущего пикапа, но предполагается, что новое поколение будет построено на совершенно новой платформе, а его появление на рынке ожидается в 2021 году, тогда как мировой дебют состоится годом ранее.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація